Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

Brr1, Рыжий, Annna777, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Нарвские власти проиграли Тамаре Луйгас и в окружном суде
Автор: CaneCorso в 11/01/2015 07:30:00 (2335 прочтений)


В четверг, 8 января, Тартуский окружной суд оставил без изменений вердикт Тартуского административного суда от 18 июля 2013 года, подтвердив, что Тамара Луйгас была незаконно уволена с поста директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства в декабре 2012 года.

Далее...



Окружной суд согласился с решением административного суда, который счел, что Луйгас была уволена незаконно и обязал городские власти выплатить ей компенсацию в размере ее трех средних зарплат, то есть примерно 4200 евро, сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм.

Напомним, что в декабре 2012-го Луйгас была уволена с поста директора Нарвского департамента городского имущества и хозяйства за то, что она незаконно сдавала предоставленную ей городом квартиру в субаренду. Однако административный суд выяснил, что сдача квартиры в аренду была обоснована, и поэтому освобождение Луйгас от должности незаконно. Мэрия Нарвы подала апелляцию на вердикт административного суда, но окружной суд оставил решение без изменений.

Решение окружного суда можно обжаловать в Госсуде в течение 30 дней.



Как писал rus.err.ee, избавление от директора Департамента городского имущества и хозяйства Тамары Луйгас и других позволявших себе критику в адрес нарвских властей чиновников обошлось местному бюджету в сумму свыше 150 000 евро.

Ранее мы неоднократно описывали судебные процессы, в центре которых оказывалась неугодная нарвским властям Тамара Луйгас.

В 2013 году возглавляемый Луйгас департамент был ликвидирован.

Сейчас Тамара Луйгас является депутатом городского собрания Нарвы.




0
Seti
 SETI.ee (12)
Страница: 1-20 
ROY
Отправлено: 08/01/2015 19:11  Обновлено: 08/01/2015 19:11
Дата регистрации: 12/11/2006
Из: Нарва
Сообщений: 41
Тамара!Вы молодец!
aleksei811
Отправлено: 08/01/2015 21:39  Обновлено: 08/01/2015 21:39
Дата регистрации: 11/04/2009
Из: Нарва
Сообщений: -2
те трое на заднем плане себе местечко приглядели
Godlin
Отправлено: 08/01/2015 21:47  Обновлено: 08/01/2015 21:47
Дата регистрации: 05/08/2009
Из:
Сообщений: -1
И кто из бездарных, не знающих законы, нарвских градоначальников ответит? Пусть платят из своего кармана!!!! 150000 евро, да вы не охренели? Сколько можно терпеть таких руководителей?
Елку установить и купить нормальные гирлянды, денег нет. Нормально город украсить, денег и желания нет. А уволить неудобного человека, на это буджетных денег не жалко!!!
aleks78
Отправлено: 08/01/2015 23:13  Обновлено: 08/01/2015 23:13
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Ага, добавим сюда ещё незаконно уволенную учительницу эстонского языка из Кренгольмской гимназии и директора, который и пол года не поработал. Все они суды выйграли.
zenata
Отправлено: 09/01/2015 00:09  Обновлено: 09/01/2015 00:09
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
И до коле это будет продолжаться??!!
pijavka
Отправлено: 09/01/2015 07:51  Обновлено: 09/01/2015 07:51
Дата регистрации: 06/01/2006
Из: Narva
Сообщений: 31
Отчего же господа,считающие себя правыми, мордочки свои отвернули от фотокамеры?!? Чего уж "скромничать" ?!? Мы вас и по затылку узнаём!))
rina74
Отправлено: 09/01/2015 16:46  Обновлено: 09/01/2015 16:46
Дата регистрации: 01/08/2011
Из:
Сообщений: 0
Так держать!! Тамара!!!
dysja
Отправлено: 09/01/2015 19:39  Обновлено: 09/01/2015 19:39
Дата регистрации: 04/12/2014
Из:
Сообщений: -1
На что только не идут нарвские власти, чтобы убрать себе не угодных. Департамент ликвидировать, комиссию распустить или наоборот при необходимости "состряпать", программу развития сочинить для закрытия неугодного садика. Ни перед чем не останавливаются. Одна "могучая кучка" управляет всем городом. А остальные так, мелкие сошки нужны для массы, создают видимость работы. На всех углах кричат о нехватке денег, экономии - и при этом по судам столько растратили. И все это безнаказанно. Увы - мы достойны тех, кого избираем. Они решают наши судьбы не задумываясь, проталкивая интересы "могучей кучки". Что с них возьмешь, пешки. Зато сами себя считают - городской властью.
Alenn1
Отправлено: 11/01/2015 22:56  Обновлено: 11/01/2015 22:56
Дата регистрации: 18/06/2014
Из:
Сообщений: 7
за кого же мы голосовали??? ребята, надо всем в городе глаза открывать, сколько же можно беззаконию продолжаться в родном городе? что же мы позволяем ходить по нам, плевать в нас и прочее?? и дядю с бородой давно пора посадить.....на место
Drazhe
Отправлено: 12/01/2015 09:49  Обновлено: 12/01/2015 09:49
Дата регистрации: 30/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
ага, объясните это поколению 50+, которые который год зомбируются газеткой Город и не пользуются интернетом. Они же кроме этих пропиаренных морд элементарно и не знают больше никого! Реально изменять ситуацию можно начинать с выпуска газеты АНТИгород :)
Drazhe
Отправлено: 12/01/2015 09:57  Обновлено: 12/01/2015 09:57
Дата регистрации: 30/06/2005
Из: Narva
Сообщений: -1
Еще один момент - реальная ситуация на выборах. До дня голосования полоскала маме (возраст как раз 50+) мозг по поводу ворюг-центристов. Вроде как слушала. Приходим на выборы - на участке находится один из кандидатов-центрюг, ИФО не важна. На мой вопрос, за кого же проголосовала моя мамулька, она отвечает - за этого... товарища кандидата. Почему??? Ответ прост и наивен как слеза ребенка - "а я его знаю, он в моей школе учился" :)) Пока будет подобное в головах у нашего дорогого и уважаемого старшего поколения, ничего не изменится! Так что думайте, господа оппозиция, как это можно изменить!
kliopex
Отправлено: 12/01/2015 18:38  Обновлено: 12/01/2015 18:38
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: -12
Цитата:
Отправитель: Drazhe
Отправлено: 12/01/2015 09:57:55

в головах у нашего дорогого и уважаемого старшего поколения, ничего не изменится


А насколько я знаю на последних выборах электоратом г-на Осиновского были, по бОльшей части, женщины, исключительно из-за своего проецирования образа г-на Осиновского на собственный образ идеального мужа - успешный, богатый, молодой и симпатичный. Так что главная причина "весёлой" нарвской жизни это не возраст и не газета "Город", а недалёкость и лень наших жителей.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо