Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Торговля tax free в нарвских супермаркетах в последнем квартале 2014 года выросла на 4%
Автор: CaneCorso в 08/01/2015 07:30:00 (912 прочтений)


Несмотря на общую по Ида-Вирумаа тенденцию снижения торговли по системе tax free в последнем квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, в нарвских супермаркетах в этот же период торговые обороты выросли на 4%.

Далее...



Как сообщает компания Global Blue Eesti, занимающаяся посредничеством при возвращении налога с оборота иностранцам по системе tax free, в последнем квартале 2013 года на северо-востоке Эстонии количество сделок в системе tax free сократилось на 9%, уменьшилась и средняя стоимость покупки, примерно на 25%. "Это свидетельствует о том, что у приезжающих с востока туристов стало меньше денег, которые можно потратить в Эстонии", - сказала Eesti Päevaleht руководитель Global Blue Eesti Кати Ару.



В то же время в Нарве, где больше половины покупок в системе tax free оформляется в супермаркетах, количество сделок в последнем квартале 2014 года увеличилось на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Не изменилась и средняя цена покупок. "Основной спад пришелся на магазины модных товаров и одежды, спорттоваров и товаров для дома. Повседневные продуктовые и бытовые товары покупают по-прежнему в супермаркетах", - добавила Ару.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости