Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На северо-востоке Эстонии ищут способ привлечь местных туристов
Автор: CaneCorso в 15/01/2015 07:30:00 (1691 прочтений)


Уменьшение числа российских туристов на северо-востоке Эстонии больно ударило не только по турфирмам, но и всему региону. Местные туристические фирмы ищут пути, чтобы привлечь в Ида-Вирумаа гостей из других уголков Эстонии, передает «Актуальная камера».

Далее...





В ноябре число посетивших Ида-Вируский уезд местных и иностранных туристов сократилось на 15 процентов по сравнению с тем же месяцем 2013 года. Эти данные Департамента статистики соответствуют наблюдениям турфирм. При этом потенциал северо-востока Эстонии таков, что здесь каждый может найти отдых по вкусу.

«Туристов интересуют места, где можно отдохнуть и развлечься. И в этом плане наш уезд весьма разнообразен. У нас есть возможности активного отдыха — к примеру, парк водных аттракционов, есть прекрасная природа. Здесь множество музеев и мыз, а также пограничная Нарва, которая притягивает многих», – говорит консультант Йыхвиского туристического центра Кристина Эрнитс.


Особенно сильно сократилось число туристов из России — более чем на одну пятую. Причиной этого чаще всего называют экономический спад у соседей. По словам координаторов развития туризма в Ида-Вирумаа, гости из России составляют значительную часть — более трети всех туристов. И их исчезновение станет критическим для региона.

В организациях по развитию туризма Ида-Вирумаа видят необходимость работы и на других рынках. В первую очередь — на внутреннем. А также в странах Центральной Европы.

«Туристический кластер Ида-Вирумаа уже с начала прошлого года строит свою работу по новой стратегии, и мы были готовы к вопросам по российским туристам. Мы изучали достижения других и не концентрировались исключительно на российском туристе. Наш потенциал велик на рынке туризма Финляндии, Швеции. Растет число туристов из Латвии. Особо замечу важность эстонского туриста. Это крайне важная составляющая. И мы перестраиваем туристический сектор в расчете удивить жителей Эстонии», – говорит координатор по туризму Ида-Вируского центра предпринимательства Кадри Ялонен.

По словам Ялонен, в феврале новая стратегия туризма в Ида-Вирумаа должна получить программу под названием «Ида-Вирумаа удивляет», рассчитанную в первую очередь на внутренних туристов.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости