Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
504 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : На рынок вышел первый 3D принтер местного производства
Автор: CaneCorso в 18/01/2015 07:40:00 (1487 прочтений)


Сотрудники фирмы EDM Machinery — Кай Рейнфелдт, Матис Аверин и Керсти Ваттер.

Небольшая эстонская фирма EDM Machinary, производящая 3D принтеры, планирует выйти на зарубежный рынок, передает «Актуальная камера».

3D принтер, изготовленный в Эстонии, создает небольшие детали в том числе и из биоразлагаемого пластика, сырьем для производства которого служит кукуруза.

Далее...





«Это устройство распечатывает разные изделия, при изготовлении которых используются два пластика - ABS и PLA. В основном PLA, так как он плавится при более низкой температуре», - сказал инженер и владелец EDM Machinery Матис Аверин.

Такой 3D принтер может позволить себе не каждый, его стоимость — 2500 евро. EDM Machinery - первая фирма, которая предлагает гарантию на два года. По словам владельцев, их 3D принтеры довольно прочные, с ними может работать любой ученик. От образовательных учреждений предложений пока не поступало, но фирма планирует наладить сотрудничество. Первые заинтересованные лица среди предпринимателей уже есть.



«Основная целевая группа - это предприятия, которые занимаются разработкой продуктов или же те, кто связан с искусством, где требуются детали моделей», - сказал Матис Аверин.

Фирма EDM Machinery, которая берет свое начало со студенческой скамьи Тартуского университета, сперва занималась производством металлообрабатывающих устройств. Создание подобного станка и 3D принтера, по словам инженера, очень похоже. В планах у фирмы — попробовать соединить два устройства.

«Мы отличаемся от других предприятий в масштабах Эстонии, в которой все связано с IT. Здесь мало тех, кто занимается мехатроникой или машинами. К примеру, нет никого, кто бы занимался сборкой металлообрабатывающих станков. Скорее, их покупают и завозят. Мы создадим другую нишу», - сказала исполнительный директор и владелец EDM Machinery Керсти Ваттер.

В ближайшем будущем фирма планирует сделать партию таких машин и посетить зарубежные выставки в поисках клиентов и идей для дальнейшего развития продукта.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости