Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
512 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Встали на коньки… и остались в секции
Автор: CaneCorso в 19/01/2015 07:10:00 (1912 прочтений)


В начале сентября MTÜ Tuleviku Jäähoki и Нарвская спортивная школа «Паэмурру» приступили к реализации проекта под названием “Попробуй себя в хоккее и фигурном катании”.

В этом учебном году больший упор был сделан на секцию хоккея, именно поэтому основную часть детей составляли мальчики из старших групп детских садов Нарвы. В течение трех месяцев в проекте приняли участие около 70 детей из шести детских садов. Всех их на занятия доставлял автобус спортивной школы. Семеро детей после первого же занятия пришли в секцию хоккея к Владимиру Ципровскому, который и руководил процессом обучения на льду.

Далее...









Газета задала ряд вопросов этому тренеру.



– Владимир Николаевич, какова ваша оценка проекта “Попробуй себя в хоккее и фигурном катании”? Принёс ли он, на ваш взгляд, ожидаемые результаты?

– Я думаю, что это очень хорошее начинание, так как оно дает детям возможность приобрести навыки катания на коньках. Проект дал хорошие результаты по количеству записавшихся в секцию хоккея, поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы он продолжился и в следующем году.







– Всем ли вы, как тренер, довольны в осуществлении этого проекта?

– Мне, как тренеру, хотелось бы, чтобы к проекту проявили интерес большее количество детских садов Нарвы, ведь умение кататься на коньках дает дополнительные возможности для проведения досуга как детям, так и их родителям.


Автором и инициатором проекта “Попробуй себя в хоккее и фигурном катании” является Кирилл Колпаков из MTÜ Tuleviku Jäähoki”. Ему мы также задали несколько вопросов.







– Кирилл, а вас, как организатора проекта, устраивают его результаты?

– Об успешности или неудаче проекта говорить сейчас достаточно сложно. С одной стороны, с учётом того, что хоккейного обмундирования всем не хватало и оно было недостаточно хорошим, думаю, что далеко не все дети смогли попробовать свои силы на льду или остались недовольны самим занятием. С другой стороны, около десятой доли пришедших ребят теперь занимаются хоккеем, а не чем-то другим. Меня, как бывшего хоккеиста, это, безусловно, радует.







– Будет ли проект работать в следующем году?

– Верю, что будет. Со своей стороны, могу лишь обещать привезти новую экипировку, чтобы процесс обучения катанию на коньках стал немного приятней. Надеюсь, что те садики, которые не откликнулись на наше приглашение в этом сезоне, присоединятся к нам в следующем и проект действительно станет общегородским. Советую родителям, чьи дети ходят в детский сад, спрашивать о данном проекте у преподавателей по движению или воспитателей, которые работают со старшими группами детских садов.









0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости