Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
191 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В снижении продаж автомобилей в Ида-Вирумаа виноваты российские СМИ
Автор: CaneCorso в 19/01/2015 07:20:00 (2017 прочтений)


Два года подряд наиболее продаваемой моделью является "Honda CR-V". Также "Honda" была самой востребованной из марок. На втором месте оказалась "Škoda", а "Volkswagen", находящийся на третьем месте, едва опережает "Kia"

Если в целом по Эстонии продажи автомобилей в 2014 году выросли на семь процентов, то в Ида-Вирумаа наблюдался небольшой спад. Вместо 667 автомобилей, как в позапрошлом году, было продано 658, пишет "Северное побережье".

Далее...



С точки зрения продавцов, стабильным 2014 год нельзя назвать и в части законодательства. В декабре вступил в силу новый порядок, предусматривающий возврат лишь половины налога с оборота при покупке служебного автомобиля. Налогово-таможенный департамент считает, что всевозможные дневники поездок не сократили объема злоупотреблений в плане использования служебных автомобилей для частных поездок, и круглосуточная эксплуатация шикарного автомобиля зачастую служит источником дополнительного заработка работника. В отличие от реальной зарплаты с этих сумм не надо платить ни социальный, ни подоходный налог, государство лишается доходов, причем предприятию возвращается налог с оборота.



Законопоправка обусловила заметное оживление продаж прошлой осенью, которые местами доходили до курьезов. Наряду с обычными автомобилями для служебного пользования покупались сверхдорогие спортивные автомобили. Но в Ида-Вирумаа этот бум так и не состоялся. Ни статистика продаж по месяцам, ни посещаемость салонов не указывают на рост продаж в нашем уезде. «Правда, был случай, когда едва переступивший порог салона покупатель тут же указал на автомобиль среднего класса и попросил оформить в течение ноября», – рассказал заведующий йыхвиской конторой «Mariine Auto» Марек Пахомов.

Продавцы местных автосалонов называют одной из причин низких продаж - российские СМИ. Так как Ида-Вирума находятся под информационным влиянием восточного соседа, люди покупают то, что рекламируется.


Подробнее – в газете «Северное побережье» 17 января.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости