Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Американские школьники приехали в Нарву изучать русский язык
Автор: CaneCorso в 20/01/2015 07:20:00 (1272 прочтений)


18 января в Нарву прибыла очередная группа молодых людей из Америки, которые станут изучать в Нарвском колледже русский язык до конца мая. Восемнадцать человек продолжат изучать русский язык после пятимесячного курса обучения в Молдове, где они провели первую часть своей годичной программы по изучению языка.

Далее...



Обучение молодежи русскому языку в Нарве проходит в рамках программы NSLI-Y и при посредничестве American Councils в сотрудничестве с Нарвским колледжем Тартуского университета.

Программа по изучению языка NSLI-Y предусмотрена для американской молодежи в возрасте 16-19 лет, которая желает интенсивно изучать русский язык. Программа предлагает возможность интенсивного изучения языка непосредственно в языковой среде. В основном программы длятся от шести месяцев до года. Участники группы определяются в результате всеамериканского конкурса независимо от уровня владения языком, учитывается общая успешность обучения учащегося и его мотивация для участия в программе.



Прибывшая в Нарву группа участвует в годичной программе. Некоторые участники группы, начавшей работу в Молдове в августе 2014 года, ранее с русским языком не соприкасались, у других некоторые языковые навыки уже были. На сегодняшний день уровень владения языком выровнялся и все участники группы способны общаться на русском языке в повседневной жизни, сообщает Нарвский колледж ТУ.

Обучение языку проходит в Нарвском колледже с понедельника по пятницу. Молодежь обучают преподаватели лектората русского языка и литературы Нарвского колледжа.

Сначала молодые люди будут проживать в общежитии колледжа, а затем поселятся в местных семьях. Расселение по семьям является обычной практикой программы NSLI-Y. Это дает возможность общения с местными жителями, помогает узнавать культурный контекст и практиковать русский язык.

Те, кто хочет использовать возможность получить замечательный опыт и поселить у себя одного молодого человека, могут связаться с действующим при колледже центром Eesti Kodu Narvas.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости