Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Вопрос читателя: кто ответственен за уборку парка Герасимова?
Автор: CaneCorso в 25/01/2015 07:30:00 (3285 прочтений)


В начале января к нам поступило очередное замечание, которое сделала нарвитянка, живущая в районе Кренгольм. Вот, что она говорит:

Здравствуйте! Я живу в районе Кренгольма, и единственное место, где можно прогуляться спокойно с детьми - это парк Герасимова. Хотелось бы узнать, кто ответственен за уборку парка?

Далее...



Осенью листьев по колено, вокруг Гераськи стекла годами лежат не убранные. Там рядом школа, всегда гуляет очень много детей. Детская площадка уже изношена и её просто не хватает на всех детей. Для малышей песочницы нет. Когда будет приводится в порядок парк? И кто должен производить там уборку?

Ответ вице-мэра Нарвы, Максима Волкова:



На этот вопрос мы уже много раз отвечали – большая часть территории принадлежит частному собственнику, которого призвать к ответу в рамках действующих договоров и законов очень сложно.

Что касаемо приведения парка в порядок (та часть, которая осталась у города), то речь идет об очень больших суммах, так как необходимо проводить большое и дорогостоящее дендрологическое исследование.

Уборку производит собственник территории. В прошлом году часть территории принадлежащей частному собственнику убиралась благодаря совместной деятельности управы и кассы страхования по безработице.


Группа Город Нарва™

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости