Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

seti777, eddi, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Елка на Петровской «вечно зеленая» тема
Автор: CaneCorso в 26/01/2015 07:20:00 (2395 прочтений)


Все. Праздники наконец прошли, елочные украшения убраны до следующего сезона, начались другие времена, пришли другие заботы. Но можно, я буквально два слова вдогонку темы о елке? Тем более, что, читая местные газеты и нарвские информационные порталы, вдруг обнаружила, что разговоры вокруг новогодней елки в Нарве (вернее — вокруг новогодних елок!) все еще имеют место быть. Вот уж задело народ за живое!

Далее...



Хорошо, что в этом году «задействовали» естественное украшение Петровской площади - живые ели. Вместе с тем, на мой взгляд, жаль, что Петровская все же лишилась своей праздничной доминанты. Как ни крути, новогодняя елка посреди площади, а не где-то в стороне создает совсем другое настроение и атмосферу. Впрочем, об этом можно спорить.

Но, на мой взгляд, главный просчет местной власти оказался в том, что праздничные ели в Нарве были украшены совсем не по-праздничному. Да, были разноцветные световые гирлянды, немного мишуры, в принципе красиво, но как-то обыденно, без акцентов. Когда я в этом году оказалась у новогодней елки в соседнем Нарва-Йыэсуу, я это отчетливо поняла при сравнении.



Курортному городку, конечно, повезло, что у них есть совершенно шикарная огромная ель, которая растет у курзала, будем считать, в центре города. Кажется, повесь на нее пару гирлянд и шариков — и уже будет красиво. Но ответственные за украшение праздничной ели постарались чуть больше, чем их коллеги в соседнем городе; отнеслись к этому с большей выдумкой и душой. Ель была принаряжена большими разноцветными звездами, кометами, снежинками, которые зажигались с наступлением темноты, опять же — гирляндами... Короче говоря, производила впечатление действительно главного рождественско-новогоднего украшения города. Оттуда уходить не хотелось. Народ стоит, разглядывает. А не так, как в Нарве - взглянул, улыбнулся (ну, да, к празднику, вроде как), побежал дальше...

Может быть, поэтому и разочарование у многих нарвитян было в этом году столь большое?


Антонина Вредная



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости