Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
359 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ДК Герасимова признают памятником старины
Автор: CaneCorso в 27/01/2015 07:20:00 (1844 прочтений)


Фото: Илья Смирнов

Государственный департамент охраны памятников старины в 2014 году внес здание Дома культуры имени Герасимова в список объектов, которыми список памятников будет дополнен. Как известно, минимальное обязательство владельца памятника – не допускать ухудшения его состояния, пишет "Северное побережье".

Далее...



На данный момент мы видим неспособность самоуправления влиять на ничего не предпринимающего собственника недвижимости. Здание ветшает на глазах.

С момента приватизации в 1996 году владельцы бывшего ДК неоднократно менялись и на данный момент здание принадлежит «Diamondome», чей собственник находится в России. Член правления фирмы Сергей Фанфора, занимающийся в Нарве так же оказанием похоронных услуг, еще год назад обещал повлиять на ситуацию, но до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки.

Фанфора заверяет, что лично отправлял приглашение собственнику, но тому не дали визу, а потом он и вовсе слег в больницу.


Нарвский инспектор по охране памятников старины Мадис Туудер, выразил надежду, что приобретение статуса памятника поможет зданию ДК выстоять, так как требования к собственнику будут намного строже.

Вице-мэр Нарвы Максим Волков надеется, что в нынешнем году в горуправлении заработает новый отдел надзора, который и займется подобными проблемными объектами.

Вице-мэр также напомнил, что проблемным считается не только здание бывшего ДК, но и парк рядом с ним. Причем часть принадлежит городу, и для приведения парка в порядок нужно много денег. «Для начала нужно сделать дендрологическое обследование, потому что многие деревья больные». Уборку парка, по словам Волкова, удалось произвести в прошлом году в сотрудничестве с нарвским НКО «Новый мост» и кассой по безработице, и этот опыт повторят нынче снова.


По информации "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости