Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
383 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Избирательных участков в Нарве станет меньше на треть
Автор: CaneCorso в 27/01/2015 07:20:00 (1146 прочтений)


На ближайших парламентских выборах, которые состоятся 1 марта, в Нарве, скорее всего, будет уже не 14, а только 10 избирательных участков. Уездный избирком считает, что многие теперь голосуют через интернет, а значит, так много участков, как раньше, не нужно.

Далее...



Городской секретарь Нарвы Антс Лийметс, который является также председателем городской избирательной комиссии, рассказал, что ещё на прошлых выборах уездная избирательная комиссия сделала замечание нарвской комиссии по поводу слишком большого количества участков.

Сейчас господин Лийметс разработал проект сокращения количества участков с 14 до 10. При этом количество членов избирательных комиссий в Нарве должно сократиться со 150 до примерно 100 человек. Проект сейчас отправлен на согласование в МВД, которое должно оценить, сколько избирателей оказывается в каждом укрупнённом участке. К марту все согласования должны завершиться.



И некоторые нарвские избиратели, получив приглашение на выборы, могут увидеть в нём непривычный адрес избирательного участка. Но это чисто организационный вопрос, и на правила проведения выборов никак не повлияет.

Повлияет на них решение Республиканской избирательной комиссии, которая в четверг пересчитала, сколько депутатов будут представлять в парламенте каждый избирательный округ. Если раньше от Ида-Вирумаа в Рийгикогу избирались 8 человек, то теперь будет лишь 7. Это связано с тем, что много избирателей просто переехали в Таллинн, который, соответственно, получил в парламенте на один мандат больше.


Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости