Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
254 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

Bions, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : О развитии промышленного парка на Кадастику
Автор: CaneCorso в 27/01/2015 07:30:00 (2508 прочтений)


На днях Группа Город Нарва™ взяла интервью у Вадима Орлова. Как проходит работа на промпарке, какие планы на ближайшее время и как повлиял курс рубля?

- Как у Вас складываются сейчас обстоятельства в связи с падением рубля в промпарке Кадастику?

Далее...



- Не так положительно, как хотелось бы... Есть часть предпринимателей, которые отложили реализацию своих проектов, однако, есть и те, кто наоборот считают, что может даже немного опоздали с воплощением своих планов по созданию производства на территории ЕС. Конечно, влияние резкого роста курса рубля во многом негативное, но есть и позитивные моменты.

- Сколько сейчас уже трудится человек в Нарвском промпарке?

- У нас уже начали работу три предприятия: 2 логистических центра и 1 производственное предприятие ("Аквафор"). В эту пятницу состоялось официальное открытие ещё одного производственного предприятия: завода жидких красок. На тех предприятиях, которые уже открылись, по состоянию на 20 января 2015 года, работает суммарно порядка 80 человек. Это количество постоянно растет потому, что и "Аквафор", и логистические центры добирают новых работников. По планам "Аквафора", через полтора года количество его работников превысит 300 человек. Завод, открывшийся в пятницу (завод жидких красок), после выхода на запланированную мощность, даст работу белее чем 50-ти новым работникам.

- На днях появились новости, что Narva Bussiveod запустил линию номер 6, которая связывает город с промпарком. Рады ли Вы этой новости и пользуются ли этой услугой работники предприятий?

- Что касается доставки работников на предприятия общественным транспортом - это было одно из ключевых условий, когда мы вели переговоры и привлекали сюда инвесторов. Поэтому, мы конечно довольны тем, что смогли выполнить данное обещание. Но открытая линия маршрута №6, также совершает круг по городу, поэтому ее нужно рассматривать и как часть городского маршрута. Мы планируем в начале февраля, совместно с Narva Bussiveod, оценить целесообразность расписания таким образом, чтобы максимально эффективно использовать автобусы, в том числе и на остальных городских линиях. Для нас запуск нового маршрута очень важен ещё и потому, что теперь, когда мы ведем переговоры с новыми потенциальными клиентами, которые думают над тем, чтобы покупать у нас землю и строить новый заводы, в качестве дополнительного аргумента, мы можем называть наличие общественного транспорта. Важно также понимать, что этот новый маршрут возит и работников предприятий, расположенных не только на территории нашего промпарка, но и промпарка "Накро", потому, что конечная остановка этой линии - "Накро". На этих предприятиях работают около 1200 человек. Поэтому, я считаю абсолютно целесообразным введение этого маршрута и нужным для горожан. Надеюсь, со временем, количество пассажиров на новом маршруте будет только расти.

- Вот-вот откроется новый завод по Вашим словам, а появятся ли скоро новые заводы?

- Мы постоянно ведём переговоры с новыми клиентами. Надеемся привлечь новых инвесторов и из других стран Европейского Союза. В настоящий момент у нас есть такие клиенты, которые уже купили землю, запроектировали здания, начали строительство, построили нулевой цикл, но временно приостановили реализацию своих проектов из-за нестабильной ситуации прежде всего в России. Именно они, скорее всего будут первыми, кто построят новые предприятия. Очень надеюсь, что ситуация начнёт как-то стабилизироваться, тогда смогу более конкретно говорить о новых проектах.


Группа Город Нарва™

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости