Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
348 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Браки счастливые и несчастливые
Автор: Мastak в 24/09/2004 08:14:18 (1503 прочтений)

Почему одни браки прочны и долговечны, а другие рушатся через короткое время? Почему любовь у одних пар с годами только растет, а у других сохнет или заканчивается враждой? Наконец, почему одни семьи живут в гармонии и счастье, а другие в ссорах и ненависти? Есть ли хоть какая-то закономерность в этом?
На бытовом уровне издавна известно, что для счастливого брака нужно чтобы партнеры отличались один от другого. Порой удивляешься внешней несовместимости людей, она, например крупная и активная женщина, он тихий и субтильный мужчина, а поди-ка, как любят друг друга! далее...

И все-таки подобные браки скорее исключение, чем правило. Когда говорят: «они отличная пара» имеют в виду некую схожесть. И неважно, что нередко эта самая «отличная пара» вскоре расходится со скандалом.
По статистике более крепкие и удачные это вторые или третьи браки, когда люди вдумчиво принимают решение о совместной жизни.
Об этом и о многом другом в книге Виктора Силина «7шагов к Золотому веку».
Эта книга является введением в науку под названием Виталогия. Автор рассматривает все отношения между людьми, как энергетическое взаимодействие.
Любовь, как энергетический обмен.
Если рассматривать любовь, как энергетическое взаимодействие, то становится ясным ответ на все эти вопросы. Человеку для жизни необходима ЭНЕРГИЯ не только физическая, но и ДУШЕВНАЯ. При недостатке этой энергии снижается эффективность жизни, деловая активность, теряется смысл существования. Источником душевной энергии является любовь. Это чувство есть основа энергетического взаимодействия людей, необходимое условие их полноценного существования. Взаимоотношения различных людей, которые образуют своего рода замкнутый энергетический контур, способствует пополнению душевной энергии каждого из них.
Энергетические типы
Все люди различны и отличаются не только по темпераменту, характеру, привычкам, но, прежде всего, по своему ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ ТИПУ. Энергетический тип дается человеку от рождения и формирует его личность. Люди отличаются по своему энергетическому типу. Эта разность находит отражение во внешности (фактуре) реакциях и манерах.
Существуют два энергетических типа людей: открытый и закрытый. Они отличаются один от другого по способу энергетического взаимодействия с окружающим миром. Один, образно говоря, при взаимодействии с окружающим миром создает давление, а другой разряжение.
Люди одного и того же энергетического типа неизбежно вступают в противоречие друг с другом, лишая один другого энергии и напротив различные типы обогащают друг друга. Любовь одних быстро проходит и сменяется раздражением, а любовь других только растет.
Жизнь во встречных мирах
Взаимоотношения людей различных энергетических типов образуют гармоничную структуру, а в браке являются идеальной парой. В этом случае два человека направлены друг на друга и существуют во встречных мирах.
Жизнь в параллельных мирах
Напротив два человека одинаковых энергетических типов, по причине этой своей схожести создают конфликтную пару. Все их силы уходят на борьбу друг с другом. Такой брак по определению автора есть жизнь в параллельных мирах. Союз между ними возможен до тех пор, пока для обоих супругов есть внешняя цель, которой необходимо добиваться.
Виталогия.
Виталогия – это наука о человеке, как о целостной материально-духовной сущности. Она имеет практическое значение для создания благополучных и крепких семей. Наука отвечает на вопрос: почему одни браки разрушаются постоянными ссорами и заканчиваются разводом, а другие «совершаются на небесах», почему одни люди живут душа в душу долгие годы и счастливы, а двое других мучают друг друга и клянут тот день, когда встретились.
Цель виталогии в том, чтобы дать ответы на многие вопросы, которые волнуют человека и без решения которых невозможно изменить взаимоотношения между людьми.
Виталогия заставляет иначе взглянуть на взаимоотношения с миром и другими людьми.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости