Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
300 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Надежное средство в трудную минуту: 5 очевидных истин, в корне изменяющих отношение к ситуации
Автор: CaneCorso в 29/01/2015 07:00:00 (1477 прочтений)


Попадая в трудную жизненную ситуацию, многие люди оказываются беззащитны. Беззащитны перед собой! Да, не удивляйся — какое бы плохое событие ни произошло с человеком, как бы ему ни было паршиво — он всегда знает, как сделать себе еще хуже. Это удивительное свойство закладывается в характер еще с детства. Конечно, некоторым повезло родиться в среде, которая воспитала их оптимистами. А как быть тем, кто привык смотреть на мир сквозь мрачные стекла? Ответ один — меняться.

Далее...



Современная психология выяснила: человек реагирует на событие в соответствии со своим оценочным мнением относительно этого события. Иными словами — то, что ты думаешь по поводу происходящего, создает твое состояние. Все хотят быть счастливыми, радоваться жизни, наслаждаться прекрасными моментами… Почему бы не начать прямо сейчас? Ты не можешь изменить то, что произошло, не можешь никак исправить ситуацию. Всё, что тебе остается, — поменять о ней мнение, попробовать мыслить не так, как ты привык. Вот 5 простых советов, которые помогут тебе справиться с негативными переживаниями. Не относись к ним легкомысленно — эти рекомендации способны сделать твое состояние более спокойным и радостным.

1. Прими проблему

Просто признайся себе: да, я расстроен. Что меня расстраивает? Что именно? Когда ты разберешься, что тебя так сильно тревожит, ты увидишь своего врага в лицо. Вот ситуация, которая мне причиняет боль, теперь я о ней знаю и могу что-то с этим делать. Понимать себя — очень важно, прислушивайся к своему внутреннему голосу хотя бы иногда.

2. Осознай свой выбор



Жизнь состоит из постоянных решений, которые ты принимаешь каждый день. Какую одежду выбрать? Что съесть? Реагировать на всё упадническим настроением или быть оптимистом? Осознай, что ты выбираешь. Попробуй выбрать оптимизм хотя бы раз как модель своего поведения — для интереса. Вдруг тебе понравится! Помни: быть грустным или настроенным на позитив — это твой личный выбор.

3. Говори позитивные слова

На протяжении тяжелого, полного напряжения и волнений дня произноси слова с положительным зарядом. Например: «я надеюсь», «мы найдем решение», «всё наладится», «я верю, что всё будет хорошо». Слова, которые ты произносишь, очень сильно влияют на твое настроение и самочувствие. Так зачем всё усугублять жалобами и стенаниями? Гораздо лучше нажать на рычаг позитивного мышления с помощью таких вот простых фраз.

4. Общайся с оптимистично настроенными людьми

Понаблюдай за людьми, которые создают положительную атмосферу вокруг себя. Послушай, какие слова они употребляют. Оптимизм заразен, и если тебе не хватает собственного, позаимствуй у друзей бодрости и энергии.

5. Повторяй аффирмации

Аффирмация — утверждение, которое нужно периодически повторять, чтобы настроиться на определенное состояние. Повторяй периодически: «у меня всё получится», «у меня много сил и энергии, чтобы справиться с этим», «я излучаю положительные эмоции» и что-то в этом роде. Наиболее эффективная аффирмация — та, которую ты придумаешь сам. Она больше всего подойдет к определенному случаю и даст тебе именно то, что нужно в данный момент. Тебе может показаться это мистикой, но такие установки удивительным образом меняют настрой. Меняется настроение — меняется всё вокруг…

К сожалению, обществу потребления выгодно, чтобы люди постоянно страдали. Курение, алкоголь, наркотики — всё это области, где вращаются огромные деньги. Чтобы продавать больше искусственных заменителей счастья, нужно больше клиентов — людей, недовольных жизнью, несчастных, обиженных. Значит, нужно создать условия, чтобы каждый почувствовал себя ничтожеством в полной мере. Не ведись на этот массовый обман! У тебя есть всё, чтобы чувствовать себя полноценным человеком, у тебя есть твоя жизнь. Только тебе решать, что делать с ней, как воспринимать происходящее. Почаще вспоминай про то, что настрой на позитив поможет тебе сохранять спокойствие в любой ситуации.

Напомни своим друзьям о том, как важно воспринимать жизнь в позитивном ключе — покажи им эту статью. Быть оптимистом — значит уметь увидеть светлую сторону вещей. Пусть таких людей будет больше!

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости