Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : В Германии переделывают автобаны под беспилотные авто: уже через 5 лет водители уйдут в прошлое
Автор: CaneCorso в 29/01/2015 07:00:00 (925 прочтений)


Уже совсем скоро по одному из немецких автобанов могут начать ездить беспилотные автомобили. Власти Германии решили оборудовать участок скоростной автомагистрали A9 от Мюнхена до Берлина всем необходимым для использования таких авто. Это первый в мире шаг властей навстречу автопроизводителям, которые уделяют всё больше внимания разработке самоуправляемых автомобилей.

Далее...



«Немецкая автоиндустрия признаёт, что направление самоуправляемых автомобилей стремительно развивается, поэтому власти намерены поддержать его», — заявил на пресс-конференции представитель Министерства транспорта Германии Инго Стартер.

Несмотря на то что электромобили уже тестировались в некоторых городах США и Германии, решение властей Баварии уникальное в своём роде. Это первая в мире инициатива, направленная на обустройство дорог общего пользования инфраструктурой под беспилотных авто.



Немецкий проект предполагает создание единой дорожной сети, в которой будет фиксироваться положение и скорость всех участников движения на «беспилотном отрезке». Таким образом, авторы идеи планируют контролировать дорожный поток, избежать пробок и снизить количество аварий. Уже в ближайшее время начнутся активные испытания сенсоров и систем определения дистанции.

Bloomberg отмечает, что это очень своевременное решение немецких властей, ведь большинство лидеров авторынка уже давно занимаются разработкой самоуправляемых автомобилей. Самый последний пример — концепт Mercedes F015, оборудованный поворотными сиденьями так, чтобы водитель и пассажир могли сидеть лицом друг к другу во время поездки.



Другой немецкий автогигант Audi недавно прогнал беспилотный RS7 по гоночной трассе.



Ещё активнее технология применяется в США, где электромобили без водителей от Google уже давно колесят по Калифорнии.


Кроме того, представитель Ford Марк Филдс недавно заявил, что по его прогнозу уже через 5 лет автопроизводители начнут массовые продажи беспилотных автомобилей.


russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости