Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
291 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

h0stage, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Французские СМИ удивились желанию сограждан передать «Мистрали» России
Автор: CaneCorso в 29/01/2015 07:10:00 (1826 прочтений)


Французская газета La Tribune назвала результаты своего опроса «сюрпризом»: выяснилось, что подавляющее большинство французов считает необходимым передать вертолётоносцы типа «Мистраль» российскому флоту. А ведь эта страна считается «здравомыслящей», недоумевает издание.

Далее...



Согласно результатам опроса, проведённого французским изданием La Tribune, большинство французов (64%) выступают за передачу двух вертолётоносцев типа «Мистраль» России. И это лишь один из «множества сюрпризов» результатов опроса, в котором приняли участие в общей сложности 1001 человек, подчёркивает обозреватель газеты. Как выяснилось, в стране, которая «считается здравомыслящей», обнаружилось много приверженцев «реальной политики Бисмарка», говорится в статье, перевод которой приводит ИноТВ.

Кроме того, 75% опрошенных полагают, что отказ Парижа от поставки военных кораблей российскому флоту не является эффективным способом урегулирования конфликта между Россией и Украиной, отмечает издание. Любопытно, что основная часть противников передачи кораблей голосовала за Марин Ле Пен на президентских выборах 2012 года.

В качестве обоснования необходимости выполнить контрактные условия по «Мистралям» участники опроса приводят разные причины, пишет обозреватель La Tribune. Большинство французов уверены в том, что невыполнение контракта негативно скажется на судостроительных верфях DCNS и STX и на ситуации с рабочими местами. Также множество опрошенных считают, что это поставит под удар репутацию французской военной промышленности, а также контракты с другими странами.



В целом подавляющая часть респондентов (81%) полагают, что «Россия — это большая страна, с которой Франция должна поддерживать хорошие отношения», указывает издание. При этом они утверждают, что отношения с Россией представляют большую важность для экономики Франции. Так, в 2013 году Франция была третьим главным европейским поставщиком для России после Германии и Италии, а Россия, в свою очередь, представляла третий по объёму рынок сбыта для Франции после ЕС и Швейцарии.

Наконец, большая часть опрошенных не верит в действенность западных санкций, введённых против России. 76% из них считают, что санкции являются «инициативой США, к которой присоединились европейские страны», заключает автор статьи.


russian.rt.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости