Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : DOOM 3 - опасно для здоровья
Автор: Мastak в 24/09/2004 09:23:49 (2964 прочтений)


Новая версия культовой компьютерной игрушки 90-х пугает даже геймеров

Главное событие осени для компьютерных игроманов: компания id Software выпустила новую, третью, версию знаменитого Doom'а. Казалось бы, что тут необычного: снова бродить по мрачным коридорам и «мочить» всяческую нечисть. Ан нет! Теперь, чтобы убить тварей, нужно обладать поистине железными нервами.

Разработчики потратили на третью часть Doom целых три года. И не зря! На презентации 10-минутного ролика из Doom3 журналистка CNN свалилась в обморок.

Действие игры происходит, как и в прежних версиях, на марсианской военной базе в 2145 году. Но разработчики утверждают, что в Doom3 появился сюжет: нужно пройти все уровни, истребить всех монстров и в итоге сразиться с главарем всех темных сил. М-да, нехитрый сценарий. Зато вы спасете род человеческий! далее...






- Поражает реалистичность картинки, - восхищен геймер со стажем Денис Михальков. - Поражает свет. Дело в том, что впервые в компьютерной игре тень есть у каждого движущегося и неподвижного предмета! Кроме этого, в Doom'е теперь есть отъезжающая в сторону камера, которая показывает, что происходит за углом: допустим, какая-то тварь разрывает на части несчастного охранника. В Doom3 очень много таких вот впечатляющих заставок. А еще, когда раненый монстр падает, можно подойти и добить его - в деталях видно, как у него разлетаются мозги или крошится грудная клетка. Но, честно говоря, у меня хорошая звуковая система и большой монитор, поэтому я не играю в новый Doom по ночам. Страшно!


МНЕНИЕ ВРАЧА

Главврач детской психиатрической больницы № 6 Валентина Юлиановна КОЖЕВНИКОВА:

- Такие игры опасны даже взрослым людям. Конечно, многое зависит от интеллектуального уровня и психического состояния. Но разве нормален человек, который с удовольствием раздирает тела, пускай и виртуальных существ? Что уж говорить о подростках и тем более малышах. В нашей поликлинике пока не было случаев, когда к нам поступали дети с расстройствами, связанными только с компьютерными играми. Но я заявляю с полной уверенностью: виртуальные кровь и жестокость могут существенно нарушить детскую психику.

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости