Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ваши письма: Организация дорожного движения в частном секторе
Автор: CaneCorso в 01/02/2015 07:10:00 (3190 прочтений)


Поворот на улицу Vihma

Не знаю будет ли интересно это повествование еще кому-либо, кроме жителей нашего небольшого района, это частный сектор - улицы Vihma, Päikese, Pikse и др., но тем не менее факт остаётся фактом. По сути наш район знает весь город, так как все едут в Усть-Нарву и обратно именно через нас, но никому даже в голову не приходит отрегулировать, обезопасить и в конце концов просто организовать нормально дорожное движение через частный сектор.

Далее...



Живем мы с моей семьей здесь меньше года, но этого времени было достаточно с лихвой наблюдать, как тут носятся "не местные", в особенности летом, дабы срезать путь. Полностью отсутствуют пешеходные переходы по направлению с улицы Пушкина в частный сектор, не один раз наблюдала как старушки, дети пытаются перебежать быстренько дорогу между машинами, да что уж там, сама бегаю. Страшно думать, как сын после школы там переходит дорогу, в следующем году младшая идет в первый класс...

Обратилась я с этими вопросами куда следует, в отдел горуправы, где этим заведуют. После разговора по телефону была удивлена, что заинтересовались моим вопросом, так как это мой первый опыт общения с людьми, которые работают. Попросили написать письмо с изложением вопросов, хо-хо, подумала я, когда получила ответ - каждый сверчок знай свой шесток.

Привожу текст письма дословно:

Вопрос 1. Отсутствуют знаки приоритета на внутренних дорогах (нужны знаки "Равнозначный перекресток")
2. Отсутствуют знаки "Жилая зона"

Ответ: В связи с тем, что улицы указанного района являются публичными, имеют название, занесены в регистр дорог, не можем установить знаки жилой зоны.
При проезде перекрестка равнозначных дорог действует правило "правой руки". Уступи дорогу тому, кто справа.


Спасибо, что просветили. Так а со знаками что? Если нельзя установит знак "Жилая зона", что мешает ограничить скорость на дорогах до 20 км/ч?

Почему знаками оборудован частный сектор за большой Максима, который у стадиона? Район Паэмуру?

Вопрос 3. Нет пешеходного перехода по направлению движения в частный сектор с улицы Pusikini
4. На улицах Päikese и 2.Jõesuu необходимы "Лежачие полицейские", т.к. эти улицы длинные и прямые - не соблюдается скоростной режим, а по этим улицам гуляет много детей.

Ответ: Установка "порогов" или "лежачих полицейских" предусматривается в основном на дорогах, проходящих вблизи детских учреждений.

По поводу оборудования пешеходного перехода в указанном Вами месте ул А. Пушкина можем сообщить, что 23.01.2014 утверждено решение Narva Linnavolikogu nr 17 об установлении детальной планировки, в которой предусматриваются основные моменты организации движения, в том числе и строительство тротуара, без которого пешеходный переход оборудовать нельзя.


Улица Раху возле дома 38. Имеем на дороге и лежачих полицейских, и пешеходный переход в количестве 2 штуки (об удобствах промолчу, можно спросить любого автомобилиста того района, расскажут в красках). А может где-то в гаражах Северные 7 открыли новый детский сад, тогда извиняйте! А, забыла, а дорожки там где, пешеходные?


Анастасия О.

SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости