Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Столкнуться с самолетом и выжить
Автор: CaneCorso в 07/02/2015 07:10:00 (1563 прочтений)


Среди 15 человек, чудом спасшихся в катастрофе тайваньского самолета 4 февраля, оказался водитель задетого крылом такси. Теперь СМИ называют его «счастливейшим из людей». И с этим трудно поспорить, видя эти ошеломляющие кадры разбитого автомобиля.

Машина чудовищно покорежена: лобовое стекло выдавлено, капот смят. Кажется, что в такой ситуации нельзя остаться невредимым.

Далее...




Но водитель, как видно на этом фото из газеты Mirror, самостоятельно вышел из машины.



Он, пошатываясь, отошел к боковому ограждению и уселся на обочине.

А в записи видеорегистратора, куда попал момент падения самолета, видно, как водитель проверяет багажник - сохранился ли в целости груз:






Раскадровка самого падения:


















Всего на борту рейса TransAsia Airways было 58 человек. 13 чудом спаслись после того, как самолет с жутким креном пролетел над зданиями, зацепил эстакаду левым крылом и рухнул в мелкую речку брюхом вверх. Также в больницу с неопасными травмами попали водитель такси и его пассажир. Подтверждена гибель 35 человек. Судьба еще восьми пассажиров остается неизвестной, спасательная операция продолжается.

Катастрофа турбовинтового ATR 72-600 произошла вскоре после взлета. Самолет пролетел в считанных метрах от многоквартиных домов и упал в реку.

Мэр Тайбэя Ко Вэнь-Цзе уже назвал пилота лайнера героем. Он пояснил, что благодаря действиям пилота удалось спасти множество жизней, так как самолет мог врезаться в жилые дома.

До падения пилоты трижды посылали сигнал о неполадках. Последним сообщением, поступившим с борта, были слова «отказ двигателя». Оба двигателя самолета Transasia ATR 72-600, отказали прежде, чем он упал в реку.

Здесь вы можете посмотреть целиком сразу два имеющихся видео с регистраторов, в том числе в замедленной съемке:



anews.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости