Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
335 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Почему нарвский детсад "Золотая рыбка" оказался под угрозой закрытия
Автор: CaneCorso в 15/02/2015 07:10:00 (3349 прочтений)


Репортер еженедельной аналитической передачи ETV2 "Актуальная камера +" Евгения Волохонская выясняла, почему под угрозой закрытия оказался нарвский детский сад "Золотая рыбка", в ремонт которого были вложены серьезные средства.

Родители, педагоги и просто неравнодушные жители Нарвы уже собрали свыше тысячи подписей против закрытия садика, но пока все тщетно, отмечает журналистка в своем сюжете, который вышел в эфир в воскресенье, 8 февраля.

Далее...



А председатель попечительского совета Татьяна Костищина едва сдерживает эмоции, чтобы описать происходящее.

"Для меня закрытие садика означало бы, что мой ребенок потеряет лучшие условия. Поскольку другие условия, которые предлагаются - они хуже, чем здесь. И ребенку это грозит серьезным стрессом", - говорит Костищина.

Городские власти, о чем неоднократно ранее писал rus.err.ee, обосновывают свое непопулярное решение прежде всего снижением рождаемости в регионе.




"С две тысячи десятого года у нас пошло уменьшение рождаемости. К 2015 году мы пришли к тому, что у нас более 300 свободных мест в детских садах", - оперирует цифрами заведующая Отделом культуры мэрии Нарвы Виктория Лутус.

В самом садике "Золотая рыбка" недовольны тем, что под угрозой закрытия оказалось именно это воспитательно-образоватетельное учреждение. Особенно в свете того, что за последние 10 лет город инвестировал в его ремонт и оснащение 600 тысяч евро, говорит директор детского сада Татьяна Корелина.

"У нас отремонтированы кухня и крыша, установлены новые окна, противопожарные двери, эвакуационное освещение, пожарная сигнализация. В садике новые туалеты, новые мойки, новая мебель", - перечисляет Корлина.

Однако, парируют власти, именно в этом садике больше всего незаполненных мест - здесь функционируют всего семь групп.

Подробнее смотрите в видеосюжете.






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости