Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвская Кренгольмская гимназия готовится к празднованию 70-летнего юбилея школы
Автор: CaneCorso в 18/02/2015 07:10:00 (2421 прочтений)


1 сентября 1945 г. по адресу Кренгольм 52 начала свою работу 4-я начальная школа, которая сегодня носит название Нарвской Кренгольмской гимназии.

В то далёкое время, для работы школы Горздравотдел предоставил комнаты в южном крыле полуразрушенного здания городской больницы. Это были три палаты, приспособленные для занятий. Сюда пришли 129 учеников. А в Ивангороде, на Парусинке, дирекция Кренгольмской мануфактуры выделила для младших школьников, проживавших на правом берегу реки, помещение для занятий. Там была оборудована классная комната, где занималось 54 ученика 1-2 классов в две смены.

Далее...



Первым заведующим школой был Алексей Васильевич Рандин, окончивший учительскую семинарию и имевший 25-летний стаж педагогической работы. Первыми учителями были Серафима Ивановна Антипова, Татьяна Васильевна Гранаткина, Екатерина Ивановна Григорьева, Зинаида Ивановна Климберг, Евфросиния Степановна Мороз, Наталья Ивановна Неплюева, Иван Григорьевич Яснов.

С того времени прошло почти 70 лет, и осенью 2015 года школа будет праздновать свой юбилей. В связи с этим, школа уже начала активную подготовку к празднованию юбилея, который пройдет чередой различных школьных и городских мероприятий в период с мая по октябрь 2015 года.




В школе создана рабочая группа, которая занимается планированием и подготовкой праздничных мероприятий. В мероприятиях ждём активного участия не только коллектива школы и учащихся, но и выпускников и родителей.

Сейчас ученики начальных классов для украшения школы к юбилею участвуют в конкурсе рисунков «Моя школа», лучшие из которых будут отмечены в номинациях и опубликованы на интернет-странице школы.

С 01 февраля 2015 года объявлен литературный конкурс о школе. Надеемся на активное участие учеников и их родителей, учителей и выпускников. Поэтические и прозаические литературные произведения собственного сочинения могут быть написаны на русском и эстонском языках на следующие темы:

1. Мой школьный друг.

2. Любимый учитель.

3. На этом уроке было интересно.

4. Вспоминая школу.

Работы принимаются до 01.06.2015 на адрес konkurss_nkrg@mail.ru

Полную информацию о данном конкурсе можно найти на домашней странице в интернете www.kreenholmi.edu.ee

Для веселого и праздничного настроя, мы решили провести в мае и июне два весёлых соревнования, которые станут хорошим подарком, как ученикам, так и учителям: 1) 15 мая в школе состоится КВН, в котором будут участвовать команды учителей и учеников 11-го класса; 2) 3 июня 2015 года в школе пройдёт увлекательное по накалу страстей мероприятие «Большие гонки», в котором будут участвовать команды учителей и учеников 10-го класса. Этими захватывающими дух мероприятиями мы закончим этот учебный год и с позитивным настроением уйдем на каникулы.

Торжественные мероприятия по случаю Юбилея будут проходить в сентябре и октябре 2015 года. Мы организуем встречу и праздничный концерт для наших учителей-ветеранов; приём почётных гостей, а итоговым событием будет большой праздничный концерт в ДК Ругодив. На концерт, который состоится 17 октября 2015 года в 15.00, мы приглашаем всех наших выпускников, чтобы вместе отметить 70-летний юбилей школы. Всю информацию о торжественных мероприятиях, запланированных на сентябрь и октябрь, мы будем публиковать дополнительно в средствах массовой информации и на сайте школы www.kreenholmi.edu.ee , где создан раздел «Юбилей».

Дорогие выпускники, ученики и их родители, следите за мероприятиями, участвуйте активно и празднуйте с нами Юбилей Кренгольмской гимназии!

Ждем и надеемся на ваше участие и активную помощь!


Ирина Янович, исполняющая обязанности директора Кренгольмской гимназии

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости