Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
279 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарвском промпарке завершилось строительство электроподстанции стоимостью 650 000 евро
Автор: CaneCorso в 20/02/2015 07:20:00 (1066 прочтений)


Сетевое предприятие VKG Elektrivõrgud OÜ завершило строительство новой электроподстанции на территории Нарвского парка производства и логистики. Мощность новой подстанции - 8 МВт. Стоимость - 650 000 евро. Электроподстанция обеспечит электричеством как уже действующие в промпарке предприятия, так и те, которые придут в будущем.

Далее...



По словам члена правления ЦУ "Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа" Теэта Куусмика, это последняя из трех запланированных на территории Нарвского промпарка подстанций. Предыдущие две подстанции мощностью по 2 МВт каждая были введены в эксплуатацию соответственно в январе и апреле 2014 года. Таким образом, суммарно в промпарке имеется 12 МВт электрических мощностей.

Член правления VKG Elektrivõrgud Марек Тулль сказал, что после запуска новой электроподстанции энергетические мощности промпарка будут составлять четверть от всех мощностей нарвского региона: "Речь идет об очень значительной электрической мощности, которая сегодня предлагается для нужд предприятий – инвесторов, приходящих на территорию Нарвского парка производства и логистики".




Согласно проекту к данной 8-мегаватной подстанции в будущем будет подключено до 10 производственных предприятий – клиентов промпарка. На сегодня первым клиентом, запитанным от новой подстанции, является крупное предприятие Westaqua Invest OÜ, производящее водные фильтры торговой марки "Аквафор". По словам члена правления Westaqua Invest OÜ Валерия Лаврова, строительство этой подстанции для предприятия было вопросом исключительной важности: "Я бы даже сказал, что вопрос выделения необходимой нам электрической мощности в объеме до 2 МВт был одним из ключевых при принятии решения о строительстве нашего нового завода именно в Нарве".

Строительство подстанции обошлось целевому учреждению "Развитие промышленных парков Ида-Вирумаа" в 650 000 евро. На финансирование строительства деньги искали из различных источников. Самую существенную сумму – 300 000 евро – выделило Министерство экономики и коммуникаций, еще 58 000 евро было получено за счет средств программы приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – России в рамках проекта ELRII-535 "Регионы должны привлекать инвесторов".




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости