Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
311 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : YES, и еще раз YES!
Автор: CaneCorso в 01/03/2015 07:20:00 (3291 прочтений)


Крепко не повезло в феврале продовольственному магазину YES, расположенному в Старом городе, на углу улиц Суур и Виру: за две недели его грабили два раза.

Последнее ограбление состоялось в ночь со вторника на среду. Было оно зеркальным повторением предыдущего: в районе трех часов ночи злоумышленники разбивали большое фасадное стекло магазина и через пролом проникали внутрь. Инструменты применялись самые примитивные – обыкновенные кирпичи. Три удара, и стекло дождем сыплется на тротуар.

Далее...



Ограбления были несколько странными, больше похожими на хулиганство и вандализм. Судите сами: в обоих случаях ущерб от кражи был незначительным, воры хватали первое, что попадалось под руку – пару бутылок недорогого вина, сигареты. Гораздо больших затрат требует восстановление наружных стекол, а также «по мелочи» разбитых внутри витрин.

Многое, в том числе и свидетельства очевидцев, говорит о том, что грабежом занимались подростки, причем одни и те же. Видимо, почувствовав безнаказанность после первой удачной попытки, они решили повторить свой «подвиг». Нужно сказать, что ко времени второго ограбления разбитое ранее стекло было заменено, в проеме установлена решетка. Но воры выбрали соседнее, где решетки еще не было.




И в первый, и во второй раз сотрудники охранной фирмы и полиция прибывали на место в течение буквально пяти минут, но злоумышленники, похватав что попало, успевали скрыться. Как идет следствие, и будут ли задержаны воры, мы узнаем из полицейских сводок. Но взялись за них всерьез: на месте работали служебные собаки, приезжали эксперты-криминалисты, были опрошены свидетели. Последних в ночное время было мало, но все же они были, и смогли описать преступников.

Владельцы же магазина заняты восстановлением внешнего вида YES. Место это тихое, людей здесь не слишком много и в дневное время, поэтому и на свидетелей рассчитывать не приходится. Возможно, в защите смогут помочь более совершенные охранные системы и видеонаблюдение.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости