Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Дебютант Рийгикогу от Ида-Вирумаа Мартин Репинский: расцениваю свой результат как аванс
Автор: CaneCorso в 08/03/2015 07:10:00 (4370 прочтений)


На своих первых выборах в Рийгикогу молодой политик из Ида-Вирумаа Мартин Репинский набрал в списке Центристской партии 1556 голосов, обеспечив себе окружной мандат.

Далее...



"Считаю себя новичком в большой политике. Да, на местном уровне я уже успел поработать в волостном собрании Иллаку, но на республиканском уровне делаю свои первые шаги. Конечно, рад своему результату, но расцениваю его в первую очередь как аванс", - рассказал Репинский корреспонденту портала rus.err.ee.

"Думаю, что как бизнесмен я в регионе известен куда больше, чем как политик. Баллотироваться в Рийгикогу решил 6 января. За это время проделал очень большую работу. Считаю, что большую роль в моем результате сыграл и видеоклип, в котором я говорю, что раз смог справиться с козами, то справлюсь и в парламенте", - добавил он.

"Я владелец крупнейшей в Эстонии козьей фирмы. Но в связи с предстоящим уходом в Рийгикогу за ее работу совершенно не беспокоюсь. Процесс налажен. Там все хорошо функционирует и мое постоянное присутствие не требуется. А вот мое парламентское будущее вызывает определенное волнение. Все же меня поддержали свыше 1500 избирателей. Такое доверие не только окрыляет, но и обязывает", - сказал Мартин Репинский.

На вопрос, как его успех оценили опытные коллеги, Репинский ответил, что его успели поздравить как Яна Тоом, так и Михаил Кылварт.

"Рядом с нами сейчас находится и мэр Кивиыли Дмитрий Дмитриев. Думаю, что он пройдет в парламент замещающим депутатом. И я рад, что от Ида-Вирумаа в Рийгикогу будет больше молодых политиков", - отметил Репинский.

По его словам, в парламенте ему будут интересны в первую очередь вопросы экологии, сельской жизни и развития Ида-Вирумаа в целом.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости