Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Видео : Подозреваемый в убийстве Немцова признался в любви к пророку Мухаммеду
Автор: LeRoy в 08/03/2015 07:50:00 (826 прочтений)


Фото: НТВ


Сегодня всем подозреваемым в убийстве Бориса Немцова были предъявлены обвинения — убийство по найму из корыстных побуждений, сопряженное с вымогательством и бандитизмом. Басманный суд заключил под стражу всех пятерых фигурантов

Далее...




Один из них, Заур Дадаев, признал свое причастность к убийству, другие — Хамзат Бахаев, Тамерлан Искерханов, Шагид Бубашев и его брат Амзур, говорили, что ни в чем не виновны.

На Каланчёвской улице, где находится Басманный суд, с самого утра усилены меры безопасности. Близлежащую территорию патрулировали наряды полиции, а судебный двор, куда обычно въезжают автозаки, был оцеплен. Подозреваемых к суду привезли на двух минивэнах в сопровождении оперативных машин.

К 12 часам на своих рабочих местах появились судьи, чуть позже официальный представитель СКР Владимир Маркин в Twitter сообщил: в суде будет пять фигурантов. Заседание решили проводить сразу в двух залах.




В одном зале следователи требовали ареста сразу троих: Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, задержанных этой ночью в Одинцовском районе Подмосковья, а также Шагида Губашева. Все они просили суд не заключать их под стражу. Эскерханов рассказал, что у него имеется алиби и шестеро детей на иждивении, сейчас жена ждет седьмого. Шагид Губашев сообщил о проблемах со здоровьем: язва и геморрой.

Суд пришел к выводу: каждый из них может скрыться от следствия и давить на свидетелей. При этом судья отметил: их подозревают в особо тяжком преступлении, статья предусматривает наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения. Все трое арестованы на два месяца.

В соседнем зале рассматривали вопрос об аресте старшего брата Губашева — Анзора. Суд также согласился с доводами следователей: он останется под стражей в статусе обвиняемого. Пятый подозреваемый Заур Дадаев в присутствии журналистов был немногословен.

Заур Дадаев: «И вам тоже говорю: я люблю пророка Мухаммеда».

Судья, оглашая постановление, сообщила, что обвиняемый в своих показаниях следствию признал причастность к убийству Бориса Немцова. Дадаев останется в СИЗО до 28 апреля.

ntv.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости