Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
399 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Депутаты просят городские власти провести референдум по поводу строительства НПЗ в Силламяэ
Автор: CaneCorso в 10/03/2015 07:30:00 (984 прочтений)


Три депутата городского собрания Силламяэ подписались под обращением к мэру города, председателю городского собрания и своим коллегам с предложением провести в городе референдум по вопросу планируемого строительства нефтеперерабатывающего завода (НПЗ).

Далее...



Как объяснил порталу rus.err.ee один из сторонников референдума депутат горсобрания Силламяэ Олег Култаев, в Силламяэском порту уже сейчас работает восемь предприятий с наивысшим классом опасности: "НПЗ планируется построить по соседству с тремя из этих предприятий, что в случае какой-либо аварии усугубляет риски". По словам Култаева, проводившиеся спасателями учения показали, что жители города не готовы к подобным опасностям.

"Эксперты фирмы E-Consult (фирма, подготовившая оценку влияния на окружающую среду НПЗ - прим. ред.) считают, что предполагаемая деятельность нефтеперерабатывающего завода не будет оказывать серьезного воздействия на окружающую среду и, соответственно, на здоровье жителей города при соблюдении всех действующих требований к охране окружающей среды, - говорится в обращении к властям города. - Однако, есть основания предполагать, что размещение такого объекта может представлять реальную угрозу и повышенную опасность для здоровья, жизни и имущества жителей города".




По мнению депутатов, при принятии такого серьезного решения о строительстве НПЗ городское управление должно организовать и провести в городе референдум среди населения, чтобы дать жителям города возможность высказать свое мнение по вопросу строительства нефтеперерабатывающего завода.

Обращение подписали депутаты городского собрания Олег Култаев, Гюльнара Сидоренко и Игорь Сухаруков. По словам Култаева, к этому обращению собираются присоединиться и другие депутаты городского собрания.

Напомним, что 10 марта в Силламяэ состоится публичное обсуждение оценки влияния на окружающую среду будущего НПЗ, который собирается построить на территории Силламяэского порта фирма Junkoil OÜ.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости