Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Европарламент потребовал проведения международного расследования убийства Немцова
Автор: CaneCorso в 13/03/2015 07:00:00 (759 прочтений)


Депутаты Европарламента (ЕП) потребовали проведения международного расследования убийства Бориса Немцова. Об этом говорится в резолюции, принятой в четверг парламентариями на пленарной сессии ЕП в Страсбурге.

Депутаты считают, что гибель Немцова является "самым значительным политическим убийством в современной истории России", говорится в тексте документа. Они просят "провести международное расследование с учетом того, что инструменты, доступные в рамках ОБСЕ, Совета Европы и ООН помогут обеспечить беспристрастность и честность следствия".

Далее...



Запрет на въезд в РФ для Сандры Калниете

Кроме того, парламентарии выступили с осуждением "решения российского руководства препятствовать участию в похоронах (Немцова) некоторых дипломатов ЕС и национальных делегаций".




Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич сообщил о том, что евродепутату Сандре Калниете (Латвия, член крупнейшей Европейской народной партии - прим. корр.) закрыт въезд в Россию за "антироссийскую деятельность в рамках ответных мер на действия Евросоюза в отношении ряда российских официальных лиц". По его словам, латвийская сторона "была заблаговременно предупреждена об этом". "Таким образом, - отметил Лукашевич, - прилет упомянутого политика трудно расценить иначе, как преследующий провокационные цели".

Калниете прилетела в Москву вечером 2 марта. Она была задержана в аэропорту Шереметьево, где у нее забрали паспорт на проверку, после чего ей отказали во въезде.


Расследование убийства Немцова

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. 8 марта Басманный суд Москвы заключил под стражу до 28 апреля Анзора и Шагида Губашевых, Тамерлана Эскерханова, Хамзада Бахаева и Заура Дадаева, задержанных по делу об убийстве политика.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости