Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Решение по жалобе бывшего директора Кренгольмской гимназии окружной суд примет в конце марта
Автор: CaneCorso в 16/03/2015 07:10:00 (1030 прочтений)


Бывший директор Кренгольмской гимназии Геннадий Быков хочет отсудить у Нарвы свыше 13 000 евро. Решение по его апелляционной жалобе Тартуский окружной суд примет 30 марта.

Далее...



Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Тартуского окружного суда Криста Тамм, бывший директор нарвской Кренгольмской гимназии Геннадий Быков требует выплаты компенсации за незаконное расторжение трудового договора в размере 13 179 евро.

"На этой неделе суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника Быкова и встречную жалобу города. Суд огласит решение 30 марта", - пояснила она.

В сентябре прошлого года Вируский уездный суд признал недействительным расторжение трудового договора между Геннадием Быковым и городом Нарва.

В то же время тем же решением Вируский уездный суд постановил прекратить трудовой договор Быкова с 31 октября 2013 года - то есть со следующего дня после того, как бывший директор Кренгольмской гимназии был уволен с формулировкой "за утрату доверия".

За незаконное расторжение трудового договора власти Нарвы должны выплатить Быкову его среднюю зарплату в трехмесячном объеме - то есть 6589,50 евро.

Как сказала Криста Тамм, встречную жалобу на этот вердикт подал и адвокат Нарвы. По оценке городских властей, решение Вируского уездного суда следует отменить.

Напомним, что 30 октября 2013 года занимавший на тот момент пост мэра Нарвы Тармо Таммисте подписал приказ о расторжении с Быковым трудового договора на основании утраты доверия.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости