Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
261 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Дизайнер «ВП» удостоен награды на престижном конкурсе
Автор: CaneCorso в 17/03/2015 07:10:00 (1134 прочтений)


Дизайнер-верстальщик «Виру Проспекта» Сергей Русак, заканчивающий в этом году обучение в Нарвском профессиональном учебном центре, второй раз подряд добился второго места на республиканском ежегодном конкурсе «Молодой мастер», в рамках которого состязаются сотни учащихся десятков профессионально-технических училищ со всех уголков Эстонии.

Далее...



Сергей Русак участвовал в конкурсе в номинации «вэб-дизайн», в течение двенадцати часов (8 - в первый день и 4 — во второй) вместе с другими претендентами на победу выполнял задания, а по сути разрабатывал интернет-сайт, по условиям конкурса посвященный балетной школе, от и до. То есть проявил себя и как дизайнер, и как программист.

Сергей в этом году заканчивает обучение в Нарвском профессиональном учебном центре, но «вэб-дизайн» - это уже вторая специальность, которую он осваивает в стенах этого учебного заведения. Наш сотрудник ранее прошел там популярный курс «мультимедиа», то есть сегодня он является специалистом широкого профиля в сфере инфотехнологий, применяя знания и умения в своей повседневной работе в газете «Виру Проспект». В частности, запущенная минувшим летом новая версия нашего сайта, prospekt.ee, разработана Сергеем.

В прошлом году Сергей Русак также участвовал в конкурсе «Молодой мастер», и его работа была оценена конкурсной комиссией опять же серебряной наградой.

- Сергей, понятно, что ты надеялся на этот раз улучшить результат и добиться первого места. Может быть помешала необъективность судей, у каждого из которых свои представления о прекрасном?

- Все-таки работы оценивались очень детально, за каждый этап выставлялись баллы, и личные пристрастия членов жюри, если они были, не могли повлиять существенно. Лично я в объективности жюри не сомневаюсь, - говорит Сергей Русак.

Учащиеся Нарвского профессионального учебного центра участвовали и в других номинациях, в Таллинн съездили 15 студентов по 11 специальностям. Успеха удалось достичь сварщикам (две бронзовые медали) и швеям (одна бронза).


Cправка:

Конкурс «Молодой мастер» проводился целевым учреждением Innove в павильоне Эстонских выставок, в Таллинне, где республиканские профессионально-технические училища в то же время представляли себя абитуриентам. Большое мероприятие посетило больше 10 тысяч человек.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости