Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9797

seldom, Pooh85, Arn, далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Интернет : Ильвес в Латвии: хороший работник в Донбассе получает 150 евро, в Нарве — до 2000 евро
Автор: Сетейник в 22/03/2015 07:30:00 (4185 прочтений)


Эстония является одной из самых либеральных стран мира, а проявления фашизма приходят в страну с востока, заявил в интервью передаче "Viens pret vienu" на телеканале LTV президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес. По словам Ильвеса, "крымский сценарий" в стране вряд ли возможен, поскольку с экономической точки зрения русские жители Эстонии живут намного лучше, чем население Донбасса.

Далее...



Полный текст новости можно прочитать на:

0
Seti
 SETI.ee (28)
Страница: 1-20 21-40 
Koka
Отправлено: 18/03/2015 20:41  Обновлено: 18/03/2015 20:41
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Цитата:
хороший работник в Донбассе получает 150 евро, в Нарве эта сумма достигает двух тысяч евро

Люди, отпишитесь, у кого такая зарплата?
Или я не в Нарве живу, или президент не в Эстонии...

Цитата:
Он уверен, что обвинения в возрождении фашизма — часть российской пропаганды.

Выходит, что Яак Мадисон - засланный казачёк из России...
Marina2011
Отправлено: 18/03/2015 21:04  Обновлено: 18/03/2015 21:04
Дата регистрации: 04/05/2006
Из: Narva
Сообщений: 18
Что ОН КУРИТ, когда называет такие суммы? Господин президент вы кто президент или человек упавший с луны? Дайте мне хоть раз 2000 евро за работу, пусть один раз в 2 месяца. Или он о своей зарплате случайно сболтнул? Я фигею. Вот так президент, ничего не скажешь, осведомлен так осведомлен о нашей зарплате ничего не скажешь. Муж работает за границей чтоб получать эти деньги. О чем ОН?
--------
Отправлено: 18/03/2015 21:14  Обновлено: 18/03/2015 21:14
Дата регистрации: 02/03/2015
Из:
Сообщений: -1
"Нарве — до 2000 евро" хахахахах )))) да у нас по Эстонии таких зарплат нет, так бы не уезжали за границу работать ))))
aleks78
Отправлено: 18/03/2015 21:42  Обновлено: 18/03/2015 21:42
Дата регистрации: 18/10/2011
Из:
Сообщений: -2
Похоже он не курит - он нюхает.
Безликий
Отправлено: 18/03/2015 21:48  Обновлено: 18/03/2015 21:48
Дата регистрации: 23/08/2012
Из: Нарва
Сообщений: -6
Не, ну если считать боссов хорошими работниками, а простых смертных - нет.. То вполне себе можно так говорить...

Только вот я, считаю, что я хороший работник (всегда больше нормы часов, всегда всё выполняю и сверхурочно порою, всегда на телефоне мало ли что). А своих 2000 чет не видел ни разу.. и в ближайшие пару лет не вижу...
ondatr
Отправлено: 18/03/2015 22:00  Обновлено: 18/03/2015 22:00
Дата регистрации: 25/11/2014
Из:
Сообщений: -1
Похоже, что хорошие работники есть только в горуправе...Остальные так себе работают.
ondatr
Отправлено: 18/03/2015 22:08  Обновлено: 18/03/2015 22:08
Дата регистрации: 25/11/2014
Из:
Сообщений: -1
Пьет он, курит или нюхает, не знаю. Одно время жена его листья березовые шибко пропагандировала, не помню- жареные или вареные. Газет не читает точно. И вообще думается, в Эстонии ли он проживает или на Луне,например?
Gulia
Отправлено: 18/03/2015 22:09  Обновлено: 18/03/2015 22:09
Дата регистрации: 17/12/2009
Из:
Сообщений: 111
Швеи в Нарве работают за 150-200 евро в месяц, масса людей пашут за минималку - это 300-400 в месяц, о сидящих на пособиях и инвалидности вообще речь не идёт, вопрос, почему президент говорит такие вещи?
Koshechkin
Отправлено: 18/03/2015 22:45  Обновлено: 18/03/2015 22:45
Дата регистрации: 25/04/2004
Из: Нарва
Сообщений: 6
Почему не сравнивают наши зарплаты с самыми крупными и развитыми странами Европы и тд...а постоянно идет сравнение с "ущербными"..?)(написала в кавычках,тк не придумала другого сравнения.
zenata
Отправлено: 18/03/2015 23:00  Обновлено: 18/03/2015 23:00
Дата регистрации: 01/04/2010
Из:
Сообщений: -3
Насмешил..... Это лет 15 назад был опрос у депутатов Ригикогу и президент Мери тогда был уверен ,что бензин стоит в 5 раз дешевле.. У них смутное представление о том ,сколько всё же люди рабочие получают и как живут..
Князь Тьмы
Отправлено: 18/03/2015 23:19  Обновлено: 18/03/2015 23:19
Дата регистрации: 22/03/2005
Из: Преисподней
Сообщений: 202
Цитата:
Люди, отпишитесь, у кого такая зарплата?
У меня. Я конечно не защищаю президента, но ведь сказано до 2х тысяч, а не все по двухе получают
Веломан
Отправлено: 18/03/2015 23:38  Обновлено: 18/03/2015 23:38
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 11
Цитата:
У меня. Я конечно не защищаю президента, но ведь сказано до 2х тысяч, а не все по двухе получают


Князь Тьмы, ты не внимательно читал текст. Рысь сказал именно так - достигает 2-х тысяч.
Цитата:
хороший работник в Донбассе получает 150 евро, в Нарве эта сумма достигает двух тысяч евро.

Другое дело, делая вывод из его заявления, что кто получает меньше 2-х тысяч, те соответственно плохие работники.
Вот такой вам "комплимент", нарвитяне, от нашего президента.
Веломан
Отправлено: 19/03/2015 00:33  Обновлено: 19/03/2015 00:33
Дата регистрации: 05/03/2010
Из: Тлн - Нрв.
Сообщений: 11
Да, к слову, погоняло Ильвеса - "господин Недоразумение", или "Вы меня неправильно поняли".
Ну, это многое объясняет.
Felex
Отправлено: 19/03/2015 06:15  Обновлено: 19/03/2015 06:15
Дата регистрации: 30/08/2007
Из:
Сообщений: 34
в общем, плохие работники в Ида-Вирумаа все. Видимо только Ильвес хороший работник.
Вот только не пойму, почему опять Ида-Вирумаа в пример Донбасу? Может стоило бы сравнить к примеру с МЕНТАЛИТЕТОМ, к примеру Франции или Германии? где, чуть ущемляют в правах, сразу демонстрации, и разгром? Думаю, тогда и вопроса бы про Ида-Вирумаа не стояло, так, как не было бы ущемления, из-за боязни новых погромов.
И говорить:-" у нас не будет так как на Донбасе, потому как люди здесь со всем смирятся и делай с ними всё что угодно".
Harlamov
Отправлено: 19/03/2015 06:51  Обновлено: 19/03/2015 06:51
Штрафник
Дата регистрации: 16/01/2015
Из: місто Снігової
Сообщений: -1
Да лааааааааааааааааадно!
Давно догадывался, что в Нарве живут одни скрытые олигархи.
Какое же чмо этот Ильвес.
Glück
Отправлено: 19/03/2015 07:21  Обновлено: 19/03/2015 07:21
Дата регистрации: 18/09/2014
Из: Германия
Сообщений: -1
Цитата:
чуть ущемляют в правах, сразу демонстрации, и разгром?

Вы глубоко ошибаетесь. В Германии такое же ущемление в правах и такое же бесправие работников. А если кому и прийдёт в голову отстаивать свои права - уволят. Неуютные работники никому не нужны. За дверью стоят тысячи безработных готовых на худшие условия работы. Есть конечно профсоюзы и всяческие организации устраивающие организованые забастовки, но они касаются в основном повышений зарплат в крупных отраслях промышленности и не всегда имеют желаемый усрех. А простому работнику с повседневным ущемлением прав не бегать же постоянно по профсоюзам (они и не везде есть) и адвокатам. В первом случае это смешно, а во втором стоит денег и не будете же Вы жаловаться, что Вам обедать запретили или обозвали и оскорбили не за что то, а просто у шефа плохое настроение. Или например не заплатил пару часов, потому что кто то чего то не записал (часы я имею в виду переработаные) и это происходит систематически. И никто ничего доказать не может. Бесправие работника, это феномен всей Европы, а не Эстонии.
Koka
Отправлено: 19/03/2015 09:37  Обновлено: 19/03/2015 09:37
Дата регистрации: 31/03/2003
Из: Нарва
Сообщений: -21
Цитата:
У меня. Я конечно не защищаю президента, но ведь сказано до 2х тысяч, а не все по двухе получают


Спасибо!
А то я подумал, что президент опять не в курсе... Оказывается, хотя бы о Вас он в курсе...
Le69
Отправлено: 19/03/2015 10:25  Обновлено: 19/03/2015 10:25
Дата регистрации: 19/08/2003
Из: Narva
Сообщений: 1
Тут услышал что кто то зарабатывает 2 штуки? Это официальный заработок что платит работодатель с вычетом всех налогов??? Я что то сомневаюсь очень сильно. Чистая зарплата по Ида-Вирума в СРЕДНЕМ 500-700.-
Brunhilda
Отправлено: 19/03/2015 10:41  Обновлено: 19/03/2015 10:41
Дата регистрации: 08/02/2012
Из:
Сообщений: 57
А я думаю, чего это при оттоке рабочей силы решили налог понизить?
Оказывается, вот оно что!
Зарплаты у оставшейся части населения настолько высоки , что деньги в казне не помещаются.И иностранных военных содержим, оруже и технику неглядя покупаем.... и санкции против России на благосостояние эстонцев никак не влияют
VladRum
Отправлено: 19/03/2015 11:31  Обновлено: 19/03/2015 11:31
Дата регистрации: 11/02/2012
Из:
Сообщений: 48
Антон Хендрик, народу стыдно за твои ляпы. Мы тебя не выбирали даже. Уйди, пожалуйста, и чтобы не видели тебя никогда больше.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо