Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Языковая инспекция Эстонии за неделю составила 55 актов
Автор: Мastak в 05/10/2004 12:44:07 (1096 прочтений)


Языковая инспекция Эстонии на прошлой неделе осуществила проверку 19 учреждений и предприятий на предмет соблюдения требований Закона о языке.
Согласно информации, расположенной на интернет-странице инспекции, проверка была проведена в Нарвском отделении Идаской префектуры полиции, Таллиннской и Тартуской тюрьмах, охранной фирме Alfastar и нескольких предприятиях сферы обслуживания.

Контролеры составили 55 актов - 34 в публичном и 21 в частном секторах. По данным домашней страницы ведомства, 35 лицам было сделано предписание овладеть эстонским языком в необходимом для работы объеме, а также сдать соответствующий экзамен. Предписание было сделано в отношении 11 работников полиции, четырех тюремных служащих, 14 представителей сферы услуг и шести охранников.


далее...


В ходе проверки исполнения предписаний инспекция возбудила производство о проступке в отношении шести полицейских и двух работников тюрем, которые не предприняли усилий, необходимых для повышения уровня знания государственного языка.

Инспекторы выписали полицейским предупредительные штрафы, работникам тюрем в качестве наказания были назначены штрафы в рамках ускоренного производства с предложением работодателю уволить провинившихся, если к назначенному сроку они не смогут сдать экзамен на владение госязыком.

BNS

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости