Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Учитель математики может стать почетным гражданином г. Нарва
Автор: CaneCorso в 19/03/2015 07:10:00 (1538 прочтений)


Комиссия по культуре и спорту Нарвского городского собрания приняла решение ходатайствовать перед Нарвским городским собранием о присвоении звания почетного гражданина г. Нарва известному нарвскому учителю, преподавателю математики Александру Сутырину.

Далее...



По прозвучавшей на комиссии 16 марта информации, подобное ходатайство поступило в канцелярию горсобрания от инициативной группы горожан, среди которых директора двух нарвских гимназий, руководитель Нарвской больницы, нарвитяне, знающие А. Сутырина на протяжении многих лет.

В ходатайстве, в частности, отмечается, что педагогический стаж Александра Сутырина - более 40 лет, в 2009 году он был признан Лучшим учителем года в Нарве, является номинантом республиканского конкурса «Эстония учит и благодарит». Ныне Александр Васильевич Сутырин преподает математику в Нарвском Языковом лицее и с 2012 года руководит Школой точных наук в Нарве. За годы своей работы он подготовил целую плеяду талантливых учеников - победителей олимпиад самого разного уровня, тем самым сделав немало для поднятия престижа Нарвы в сфере образования на уровне всей республики.

Комиссия по культуре и спорту решила поддержать ходатайство инициативной группы.

Напомним, что горсобрание имеет право присудить звание почетного гражданина Нарвы только двум лицам в год.


Светлана Зайцева



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости