Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
437 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Не ленитесь брать чеки!
Автор: CaneCorso в 22/03/2015 07:10:00 (3787 прочтений)


В редакцию «ВП» на этой неделе зашел наш читатель Александр Максимович (фамилию решили не указывать, но она известна редакции), пожилой человек, нарвитянин, и поведал нам печальную историю о том, как он недавно ремонтировал свой автомобиль, и что из этого вышло.

Далее...



- Я - водитель со стажем. На своей последней машине, «Шкоде», отъездил 16 лет. И в прошлом месяце заехал в одну из нарвских фирм по ремонту автомобилей, чтобы сделать регулировку карбюратора, - рассказывает Александр Максимович. - Ну, вроде мне все сделали. Взял машину, проехал километра три, и, когда уже парковался у своего дома, машина вдруг загорелась. Слава богу, сам я успел выскочить. А машина моя сгорела. Я - в мастерскую. Они вроде поначалу мне сочувствовать начали, а потом резко настроение их изменилось: мы, мол, тут при чем? Я говорю: так моя машина у вас в руках была... Они мне: ну и что с того?! Ну, короче, пошел я в Общество защиты прав потребителей. Там мне говорят: доставайте квитанцию о ремонте и пишите заявление. А квитанции у меня и нет! Почему? Да потому, что я просто не привык брать квитанции. Сколько лет ремонтировал машины у ребят в гаражах, расплачивался, а квитанцию об услуге никогда не брал. Мне в обществе защиты сказали: раз квитанции у вас нет, ничем помочь не можем. И в полицию вам или еще куда идти бесполезно. Естественно, я не в претензии на них.

Опять пошел к «своим» ремонтникам. Помогите мне хоть как-то, говорю, я же у вас был, вам за работу платил. А они мне отвечают: знать тебя не знаем!

Так вот через газету хочу сказать всем автолюбителям (да и не только им): не ленитесь, не забывайте брать квитанцию! Кто знает, в какую историю попадете, а на добросовестность продавцов услуг или товаров надеяться не всегда приходится.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости