Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Противники закрытия детсадов и школ в Нарве проведут пикет
Автор: CaneCorso в 26/03/2015 06:50:00 (6797 прочтений)


Фото: Роман Викулов

Пикет пройдет в четверг, 26 марта с 15.30 и до 16.00 перед зданием Нарвского городского собрания. Инициатором его проведения выступил попечительский совет детского сада Kuldkalake («Золотая рыбка»).

Далее...



Время и место для пикета выбрано не случайно. Ведь именно в этот четверг на очередном заседании городского собрания нарвские депутаты будут обсуждать вопрос об объединении нарвских детских садов Väikevend и Kuldkalake с детским садом Pingviin. В повестке дня также значится и обсуждение объединения школы Narva Peetri Kool со Школой
№ 6.

«Сколько подписей жителей было собрано, сколько обращений написано, сколько работы проделано было, чтобы доказать справедливость своего существования для детей в статусе полноценного детского сада. Устали от травли, устали от непродуманных решений, которые идут вразрез с интересами жителей города», - говорится в сообщении о предстоящем пикете.

Как сказала в интервью «ВП» председатель попечительского совета детского сада Kuldkalake Татьяна Костищина, родители уверены, что после так называемого объединения детских садов вскоре обязательно последует закрытие Kuldkalake.

«Совершенно непонятно, зачем объединять два таких больших детских комбината, как наш и «Пингвин». Тем более что они находятся друг от друга на достаточно большом расстоянии, и у каждого есть своя специфика, - говорит Т. Костищина. - Мы хотим оставаться самостоятельным детским садом, со своей прежней заведующей. Доводы отдела культуры для нас абсолютно неубедительны. А что касается объединения двух школ, то мы тоже выступаем против этого, поскольку опасаемся, что такое объединение приведет к тому, что в школе вновь появится вторая смена. Вообще, кто-то в отделе культуры думает о детях и их родителях?».

Инициаторы пикета приглашают неравнодушных жителей города поддержать их — прийти в четверг на Петровскую площадь к зданию городского собрания и встать в их ряды.

Как напоминаетcя в информации на портале err.ee, 18 марта мэр Нарвы Эдуард Эаст отозвал из городского собрания проект «Программы развития муниципальной образовательной сети на 2015-2020 годы». Вместо этой программы городская управа подготовила три проекта, который будут рассматриваться депутатами 26 марта. Один проект предусматривает объединение с 1 сентября 2015 года школы Пеэтри и Школы №6 под началом Шестой школы. Согласно второму проекту с 14 сентября хотят объединить три детских сада Väike Vend, Kuldkalake и Pingvin. Административно они будут подчиняться детсаду Pingvin. И третий проект предусматривает закрытие с 14 сентября 2015 года детского сада Ojake.


Светлана Зайцева








Читатель SETI.ee:

Ставим в известность общественность О ЗАРЕГИСТРИРОВАНОМ ПИКЕТЕ 26.03.2015 на Петровской площади и приглашаем неравнодушных жителей города, несогласных с произволом Отдела Образования (четверг с 15.30 – 16.00 время, перед заседанием горсобрания), на котором будет решаться вопрос о лишении детского сада «Кулдкалаке» регистрационного номера – то есть о ЗАКРЫТИИ. О «слиянии» 6 и 9 школы. Сколько подписей жителей было собрано, сколько обращений написано, сколько работы проделано было, чтобы доказать справедливость своего существования ДЛЯ ДЕТЕЙ в статусе полноценного комбината. Устали от травли, устали от непродуманных решений, которые идут вразрез с интересами жителей города.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости