Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
251 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Суд назначил компенсацию мужчине, которого в Нарве избили пьяные полицейские
Автор: CaneCorso в 29/03/2015 08:30:00 (4923 прочтений)


29 января 2011 года в популярном нарвском ночном клубе «Avenue» произошел конфликт между полицейским чиновником Алексеем Антошкиным (43 года) и одним из посетителей. Физический конфликт имел место в половине второго ночи на улице перед клубом. Однако когда мужчины уже находились в помещениях увеселительного заведения, Антошкин вскочил на стол, за которым сидел второй участник конфликта, и ударил его ногой по голове и в грудь, после чего пострадавший упал на пол, пишет "Северное побережье".

Далее...



Из решения суда не ясно, кто и при каких обстоятельствах вызвал тогда полицию, однако в наручники заковали именно пострадавшего, а не избившего, и жертву увезли в отделение полиции. Но пьяный Антошкин не успокоился, а отправился вместе с коллегой Андреем Курашовым (35), с которым отдыхал в тот вечер в клубе, в Нарвское отделение полиции. Там мужчины воспользовались своим служебным положением и, проникнув в помещение, где сидел пострадавший, стали избивать его руками и ногами. Все участники конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения.




По факту случившегося тогда начали уголовное дело, и Антошкина с Курашовым признали виновными в апреле 2013 года в Вируском уездном суде. Антошкина приговорили к заключению на 1 год 10 месяцев, из которых ему сразу следовало отсидеть 2 месяца, а остальное наказание было условным. Курашова приговорили к денежному наказанию – около 4000 евро.

Жертва обратилась в Тартуский административный суд, потребовав от Департамента полиции и погранохраны компенсации причиненного морального ущерба. В соответствии с жалобой, его незаконно доставили в полицию и полицейские позволили агрессивно настроенным Антошкину и Курашову избить его. Пострадавший требовал возмещения в размере 10000 евро.

Суд решил, что пострадавшего доставили в вытрезвитель на законных основания, однако за избиение и причиненные страдания назначил сумму компенсации в 400 евро.

Пострадавший также обратился в Вируский уездный суд с требованием возмещения ущерба в 5000 евро с Антошкина и Курашова.


По информации "Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости