Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Порошенко объявил спецоперацию после убийства сотрудника СБУ
Автор: Koka в 25/03/2015 07:30:00 (1115 прочтений)


Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале масштабной силовой операции всех силовых структур, сообщает УНН.

Далее...



«По моему поручению и по моему приказу все силовые структуры Украины начали масштабную спецоперацию. Чтобы не остались безнаказанными бандиты, которые с оружием в руках убивали украинцев, — заявил Порошенко, выступая в Центральном управлении СБУ. — Чтобы циничное убийство не осталось безнаказанным. Дело нашей чести найти и наказать убийцу [сотрудника СБУ]».

Как сообщало МВД Украины, 21 марта в Волновахе при исполнении служебных обязанностей (задержания грузовиков с контрабандой) был застрелен сотрудник СБУ. Правоохранители уже объявили в розыск одного подозреваемого. По данным МВД, он причастен к организации преступной группы. Сейчас МВД удалось задержать 11 участников группы, поиски других членов бандгруппы продолжаются. Возбуждено уголовное дело по ст.348 (убийство сотрудника правоохранительного органа) и ст.257 (бандитизм).




23 марта глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в поддержке ОПГ, которая может быть причастна к убийству сотрудника спецслужбы, подозреваются Геннадий Корбан и Святослав Олийнык, отмечал «Левый берег». Они работали заместителями Игоря Коломойского в администрации Днепропетровской области.​

Спецоперация на Украине: задержаны 30 человек



Украинские правоохранители задержали 30 человек в ходе мероприятий по зачистке зоны спецоперации от незаконного оружия, которые они проводят после убийства сотрудника СБУ в Волновахе Донецкой области. Об этом сообщает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Как напоминает РИА Новости, в минувшую субботу в Волновахе неизвестные расстреляли из автоматов сотрудника Службы безопасности Украины. Глава МВД Арсен Аваков заявлял, что убийство офицера СБУ в Волновахе раскрыто, задержаны 11 участников бандформирования, причастных, по его данным, к этому инциденту. Убитый выполнял спецзадание по захвату контрабандистов.

В свою очередь "Украинская правда" написала, что депутат Верховной рады от партии "Блок Петра Порошенко" Андрей Денисенко признал, что сотрудника СБУ в Волновахе застрелил его помощник по фамилии Гордеев. "Необходимо доложить, что в ходе расследования убийства офицера СБУ Виктора Мандзика и специальной операции по зачистке зоны АТО от незаконного оружия, контрабанды, мародерства по состоянию на сегодня СБУ задержала 30 лиц. Задержания произошли в Донецкой и Днепропетровской областях, подозреваемые оказали сопротивление", — сообщает советник главы СБУ на своей странице в Facebook.

У задержанных изъяли 19 автоматов, пулемет, 9 гранатометов РПГ 26, 42 подствольных гранатомета, пистолеты, гранаты, около 13 тысяч патронов различного калибра, свыше 6 килограммов взрывчатки. Также Лубкивский сообщил о задержании в Донецкой области соратника Дениса Гордеева (помощника депутата), который подозревается в убийстве офицера СБУ. Речь идет о гражданине Украины 1976 года рождения, уроженце Донецкой области. В ходе обыска его квартиры были изъяты крупные суммы денег.

Задержанный подтвердил свои связи с Гордеевым и дал показания. Кроме того, по данным Лубкивского, задержаны четверо свидетелей убийства, они дают показания, а в Днепропетровске, в доме одного из подозреваемых — предполагаемого сообщника убийцы, — изъяты гранатометы, мешки с патронами, гранаты и тротиловые шашки. Сотрудники СБУ также нашли в Днепропетровске микроавтобус, на котором передвигались в Волновахе убийцы сотрудника СБУ. В салоне обнаружено 20 гранат к подствольному гранатомету и упаковка с патронами.

rbc.ru
vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости