Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У государства и самоуправлений Ида-Вирумаа разное видение на развитие региона
Автор: CaneCorso в 25/03/2015 07:30:00 (1475 прочтений)


На развитие Ида-Вирумаа в течение ближайших пяти лет будет выделено 53 миллиона евро. МВД утвердило программу деятельности. Местные самоуправления считают, что в ней отражены не все нужды региона.

Далее...






Отдельная программа деятельности, разработана в Эстонии только для двух регионов - Ида-Вирумаа и Юго-Востока. В министерстве внутренних дел, которое утвердило программу, считают, что эти регионы развиваются медленнее, чем другие, и занятость жителей ниже, чем в остальных уездах. Важным является и вопрос государственной безопасности.

„Этот регион, как и Юго-Восточная Эстония, находится возле государственной границы и удален от центра. Поэтому разумно было бы ему уделить отдельное внимание. В случае Ида-Вирумаа я бы особо выделил экономический и социальный потенциалы региона, природные ресурсы, промышленные структуры и квалифицированность местных специалистов. Все эти возможности необходимо использовать лучше“, - считает канцлер Министерства внутренних дел Лейф Калев.




Ида-вируская программа деятельности до 2020 года является документом, который определяет рамки работы государственных структур для развития региона. Представители местных самоуправлений считают, что она не совсем отражает ожидания региона.

„Наше предложение было в том, чтобы концентрироваться на двух-четырех пунктах, которые необходимо обязательно вписать в эту программу, финансировать со стороны государства и обязательно выполнить. И они дадут стартовую позицию для других вопросов, которые мы хотим здесь, в Ида-Вирумаа, решить“,- сказал председатель правления Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Вейко Лухалайд.

Первая программа деятельности закончилась в прошлом году. Для выполнения задач, предусмотренных той программой, отдельных финансовых средств выделено не было. Для новой программы их также нет, но перед министерствами стоит задача поиска финансирования для выполнения целей программы.

„Деньги всегда возможно найти. Вопрос в том, что необходимо найти идею и людей, которые смогут реализовать эту идею. Деньги выделяются из государственного бюджета на конкретные проекты через министерства, курирующие эти проекты. И в рамках данной программы предполагается найти деньги через проекты из европейских фондов“, - сказал руководитель отдела регионального развития Министерства внутренних дел Прийду Ристкок.

На развитие Ида-Вирумаа, согласно программе деятельности на ближайшие годы, из еврофондов выделена сумма в 53 миллиона евро.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости