Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
413 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : В Великобритании умерла 17-летняя девушка с телом 104-летней
Автор: Koka в 03/04/2015 07:30:00 (2570 прочтений)


В Великобритании умерла 17-летняя девушка с телом 104-летнего человека. Из-за редкой болезни ее организм преждевременно состарился. Мать девушки рассказала о ее смерти на своей странице в "Фейсбуке".

Далее...



"Моя малышка отправилась в лучший мир. Она сделала последний вдох у меня на руках в 9:39 вечера", – сообщила мать Хейли Окинс – девушки, благодаря которой многие узнали о самом существовании такой болезни, как прогерия.

Генетическое заболевание, которым страдала Хейли, также известно под названием синдром Хатчинсона-Гилфорда, отмечает Guardian. У людей, страдающих этим недугом, организм стареет в восемь раз быстрее, чем у здорового человека. Поэтому десятилетний ребенок с таким заболеванием будет выглядеть как 80-летний старик и будет испытывать соответствующие проблемы со здоровьем, в том числе артрит и нарушения в работе сердца. При этом сознание у него будет, все же, как у 10-летнего ребенка. В одном из интервью мать девочки призналась: "Самое сложное, что у Хейли сознание обычной 13-летней девочки, запертое в теле пожилого человека".

Врачи прогнозировали, что Хейли доживет лишь до 13 лет. Однако в 14 лет она опубликовала автобиографию, а также снялась в нескольких документальных фильмах. Девушка много путешествовала и встречалась со знаменитостями, среди которых – принц Чарльз и певица Кайли Миноуг. При этом в какой-то момент Хейли перестала расти: ее рост составлял чуть более 150 сантиметров и она носила детскую одежду даже в 17 лет, когда уже закончила школу.

Прогерия – редкое заболевание, вызванное генетической мутацией. В мире известно всего 74 таких случая, четыре из них – в Великобритании. Пациенты с такой болезнью доживают, в среднем, до 13 лет. Причиной смерти чаще всего становятся инфаркты и инсульты.

vesti.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости