Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эдгар Сависаар уже несколько дней в сознании и общается с родственниками
Автор: CaneCorso в 06/04/2015 07:20:00 (1500 прочтений)


Центристская партия с согласия семьи Эдгара Сависаара сообщает, что состояние его здоровья по-прежнему тяжелое, но стабильное. Председатель партии и мэр Таллинна до сих пор находится в отделении интенсивной терапии клиники Тартуского университета и постепенно выводится из наркоза. Отмечается, что он уже несколько дней в сознании и общается с близкими.

Далее...



Полный выход из длительного наркоза требует времени. Распространение инфекции взято под контроль. По словам врачей, выздоровление Сависаара после операции идет в обычном режиме. Симптомы недостаточности некоторых органов, возникшие из-за инфекции, по большей части устранены, восстановлена работа почек, Сависаар больше не нуждается круглосуточно в аппарате искусственного дыхания.

Две недели назад, 23 марта, председателю Центристской партии и мэру Таллинна Эдгару Сависаару из-за заражения крови ампутировали правую ногу выше колена. Причиной инфекции стал стрептококк, или так называемая плотоядная бактерия. Из-за инфекции у Сависаара возник синдром токсического шока, что привело к серьезному поражению жизненно важных органов, в том числе почек.

По словам оперировавшего хирурга Пеэпа Тальвинга, смертность после заражения плотоядными бактериями очень высока, но в данном случае врачи клиники Тартуского университета проделали очень хорошую работу.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости