Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Новый МР3-плеер передает звук через кости черепа
Автор: Мastak в 02/07/2003 09:52:20 (1264 прочтений)

Интересный вариант плеера создал студент Брунельского университета Сэм Джеймс. Устройство вмонтировано в очки для плавания и может работать под водой.

В комплект новинки не входят динамики, нет в плеере и разъемов для наушников. Дело в том, что звук передается непосредственно через кости черепа слушателя, сообщает ВВС. Сам Джеймс заявляет, что качество музыки в его МР3-плеере не уступает качеству звучания традиционных проигрывателей, по крайней мере, под водой, где практически отсутствуют посторонние шумы.

Изобретатель уже получил грант (тысяча фунтов) от AOL. На основе плеера фирма Newland Scientific планирует создать системы связи для ныряльщиков и аквалангистов. Тем не менее, идея не может претендовать на актуальность. Продажи аналогичного устройства недавно начала компания Aqua Sphere. ЕЕ FM-приемник монтируется в дыхательную трубку, а громкость корректируется путем изменения силы нажатия зубов на мундштук. Стоит такой приемник около ста сорока долларов США. О цене на плеер Джеймса пока ничего не известно.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости