Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
372 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Китайский эксперт: Я бы рекомендовал руководству США осторожнее рассуждать о столкновении с Китаем
Автор: Koka в 08/04/2015 07:30:00 (1260 прочтений)


Глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью телеканалу RT прокомментировал планы США по активизации своего военного присутствия в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также рассказал об укреплении российско-китайских отношений.

Далее...



Говоря о намерениях США усилить своё военно-техническое присутствие в АТР, глава Китайской национальной ассоциации по международным исследованиям Виктор Гао в интервью RT заявил: «США в своей внешней политике, совершенно очевидно переориентируются на Азию. С китайской точки зрения, это видится как попытка Вашингтона играть на сдерживание Китая, а ряд исследователей даже усматривает здесь намерение сорвать мирное развитие Китая.

С другой стороны, Китай и Соединённые Штаты, объективно говоря, глубоко интегрированы друг в друга. Китай — крупнейший кредитор США. Объем двусторонней торговли между США и Китаем превышает $550 млрд. К тому же обе страны хорошо вооружены, и любой конфликт между ними вполне может привести к взаимному уничтожению. Так что я бы рекомендовал американскому руководству, включая министра обороны, с большой осторожностью рассуждать о вероятном столкновении между нашими странами — они просто не представляют, о чём говорят».
По мнению Гао, дружба России и Китая предопределена многими факторами, она необходима обеим странам в силу геополитических реалий — вне зависимости от позиции других государств.

«США имеют право на любое мнение по этому вопросу, но для Китая Россия — один из самых важных партнёров. С дипломатической точки зрения в российско-китайской дружбе существует объективная необходимость. У нас с Россией большая сухопутная граница. Кроме того, нас объединяет множество общих интересов в дипломатическом, геополитическом и экономическом плане. Объём торговли между Россией и Китаем растёт: прогнозируется, что в ближайшее время он достигнет $100 млрд и продолжит расти.

Главное, что вне зависимости от мнения Вашингтона по этому поводу Китай и Россия останутся друг для друга друзьями, надёжными партнёрами и добрыми соседями. И какие бы силы ни пытались рассорить наши страны, мы будем поддерживать дух солидарности и товарищества. В сегодняшних условиях российско-китайская дружба станет крайне важным фактором в поддержании мира и стабильности на планете», — заключил китайский эксперт.



nnm.me

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости