Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
207 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Выбросившего в лесу мусор нашли и оштрафовали
Автор: CaneCorso в 09/04/2015 07:40:00 (1802 прочтений)


В районе Куртнаских озер в Ида-Вирумаа возле лесной дороги была выброшена куча мусора. Нарушителя нашли по старым счетам, оставшимся в мусоре. Мужчину оштрафовали на 160 евро и заставили убрать мусор.

Далее...



«В куче мусора помимо старого ноутбука и клавиатуры были старые счета с адресом квартирного товарищества и именами. В ходе расследования с помощью полиции нам удалось найти того, кто вывалил этот мусор в лесу», — сказал «Северному побережью» помощник волостного старейшины Иллука Эрвин Метсаталу.

Свалившим мусор в лесу оказался проживающий в Ийдла Юрий 1953 года рождения. Он признал свою вину. Свои действия объяснил переездом на новую квартиру и необходимостью избавиться от старого хлама. Мужчину оштрафовали на 160 евро и заставили убрать мусор. Максимальный размер штрафа — 1600 евро.

По словам руководителя природоохранного отдела Северо-восточного представительства управления гослесами (RMK) Хейнара Юсе, самой большой проблемой для их компании является то, что люди привозят крупногабаритный мусор, например, старую мебель или стройматериалы и складывают возле мусорных контейнеров, установленных около лесных домиков для отдыха. «Но это, по-крайней мере, гарантирует, что мусор не вываливают просто в лесу», — добавил Юсе.

Еще одна проблема, по его словам, это рыбаки, которые после себя оставляют остатки еды, упаковки, бутылки — весь этот мусор разбросан на берегу: «Правда, в этом году такого мусора было меньше, так как лед на озерах простоял недолго».




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости