Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
476 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Новости с Генерального консульства РФ в Нарве
Автор: CaneCorso в 10/04/2015 07:10:00 (1738 прочтений)


С 3 апреля Генеральное консульство Российской Федерации в Нарве с целью упрощения процедуры оформления документов, во избежание очередей и повышения качества обслуживания посетителей ввело систему электронной записи на прием. Корреспондент slavia.ee побеседовал с атташе Генерального консульства РФ в Нарве Владимиром Соломатиным (на фото).

Далее...



Корр. - Владимир Александрович расскажите, пожалуйста, о новшествах, которые вступили в силу с 3 апреле этого года на сайте Генерального консульства Российской Федерации в Нарве.

В.С. - По решению МИД-а Российской Федерации во всех консульских загранучреждениях вводится практика электронной очереди, которой может воспользоваться любой гражданин через Интернет. На нашем сайте открыта специальная страничка, на которой любой желающий может записаться на прием в Генеральное консульство к конкретному специалисту по интересующему его вопросу. Эта мера введена с той целью, чтобы облегчить посещение Генерального консульства, обеспечить ритмичную и слаженную работу сотрудников Генкосульства и в целом улучшить качество нашей работы.

Корр. - На этой страничке в Интернете можно только записаться на прием, или можно также узнать какую-либо дополнительную информацию, например, о степени готовности документов?

В.С. - Совсем недавно введена новая функция - каждый, кто оформляет у нас загранпаспорт, по номеру, полученному при оформлении паспорта, теперь имеет возможность проверить степень его готовности. Проверка занимает всего несколько минут.

Корр. - Использует ли Генконсульство социальные сети для упрощения доступа к информации и облегчения работы?

В.С. - Недавно мы завели страничку в социальной сети Фейсбук, которая по нашим наблюдениям уже пользуется популярностью. На этой странице мы публикуем актуальную, на наш взгляд информацию, а также основные новости Генконсульства, связанные непосредственно с обслуживанием по консульской проблематике.

Корр. - Можете ли вы сказать, за последнее время количество посетителей Генконсульства увеличилось или осталось на прежнем уровне?

В.С. - С января 2015 года действительно наблюдается некоторое увеличение обращений по вопросам оформления паспортов. Это связано стем, что в определенный период было большое количество приема в гражданство Российской Федерации и сейчас подошел срок замены этих паспортов.

Корр. - Какие еще вопросы можно для себя прояснить, посетив сайт Генконсульства?

В.С. - Помимо основных консульских услуг: оформление загранпаспорта, оформление гражданства Российской Федерации, оформление свидетельтв на возвращение в случае утери паспорта гражданина РФ, на сайте имеется информация о том, как оформить нотариальный документ, есть подробная информация о том, как гражданин Российской Федерации может воспользоваться своим правом на получение "материнского капитала". В доступной форме изложена вся информация, с помощью которой человек самостоятельно, без посторонней помощи, сможет подготовить весь необходимый пакет документов.

Корр. - Ранее Генкосульство осуществляло выездные мероприятия, связанные с выдачей паспортов, будет ли продолжена эта практика и в дальнейшем?

В.С. - Так как в Силламяэ и Кохтла-Ярве проживает большое количество граждан России преклонного возраста, то, несомненно, эта практика будет продолжена. Мы оказываем такую услугу для наших граждан (граждан РФ - прим. ред.) - это и гуманная наша миссия и демонстрация качества нашего консульского обслуживания.

Корр. - Ни для кого не секрет, что большинство людей, которые подают документы на обмен паспортов - люди пожилого возраста. Если у них возникнут трудности с использованием электронной записи, могут ли они где-то получить консультацию?

В.С. - Конечно. Это можно сделать по телефонам, которые имеются в открытом доступе на сайте Генерального консульства (+372 35 913 67,+372 35 606 52), а также они могут воспользоваться информацией, полученной в организациях российских соотечественников.

Корр. - Спасибо за интервью.

В.С. - Спасибо вам.


slavia.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости