Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
444 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : «Верните сквер в Старом городе!»
Автор: CaneCorso в 19/04/2015 07:30:00 (2419 прочтений)


Жители Старого города обеспокоены состоянием сквера, находящегося между зданием Нарвского колледжа ТУ и Малым Темным садом.

На территории сквера неоднократно проводились археологические изыскания, а после очередных раскопок территория оказалась абсолютно непригодной для отдыха и занятий спортом. «Все перепахано, – пишут наши читатели, – ни проехать, ни пройти — сплошные булыжники и валуны, как будто с гор сошла селевая лавина…».

Далее...



Расстраивает жителей Старого города и то, что означенный сквер засыпан прошлогодней листвой и обломанными ветками растущих в нем деревьев. Из-за бесконечных прибалтийских ветров мусор из сквера разносится по всей ближайшей округе. Дворники, отмечают авторы письма, убирают мусор в основном только вдоль бывшего детского сада, а возле жилых домов по Виру, 17 и 19 квартирособственники вынуждены, засучив рукава, наводить порядок сами. Но зачастую после игр ребятни, проживающей в том же районе, не убранные вовремя сучки и ветки вновь появляются во дворах и на газонах. В связи с этим жильцы обращаются конкретно к вице-мэру Максиму Волкову с вопросом «Куда убирать ветки?». Ведь контейнеры, оплачиваемые товариществами, предназначены для бытовых отходов, а кучи «хвороста», собираемые жильцами, никто никуда не вывозит.

Тревожит наших читателей и то, что сквер, по их выражению, «не знает граблей». «Желуди и кленовые «курносики», – пишут нам, – выпадают ведрами. И машины (осуществляющие покос травы — прим. «НГ») их фактически сажают, а не убирают».

Жители района просят облагородить сквер, чтобы он вновь стал пригодным для прогулок и отдыха. Также они интересуются планами города на эту территорию и спрашивают, не готовится ли она под какое-либо строительство?




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости