Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Стены бастиона "Виктория" в Нарве отреставрирует фирма Rito Ehitus
Автор: CaneCorso в 13/04/2015 07:30:00 (1486 прочтений)


Городская управа Нарвы нашла по конкурсу нового строителя, который завершит реставрацию двух стен бастиона "Виктория". Таллиннская фирма Rito Ehitus, выигравшая конкурс, выполнит работы за 571 000 евро.

Далее...



Для реставрации стен бастиона строитель нашелся, но не удалось найти подрядчика, который бы отреставрировал пороховой погреб и казематы, где собираются обустроить гостевой центр, передает Нарвская студия "Радио 4". Это важная составляющая реставрации всего бастиона "Виктория" и превращения его в туристический аттракцион.

Мэр Нарвы Эдуард Эаст сказал Балтийской службе новостей, что на реставрацию этой части бастиона объявят новый конкурс госпоставки. Часть денег для этого возьмут в долг, часть денег - у Ленинградской области, которая не использовала все средства ЕС в рамках проекта приграничного сотрудничества Эстония - Латвия - Россия.

Со строительной фирмой E&G OÜ, которая занималась реконструкцией бастиона "Виктория", в 2014 году возникли разногласия по вопросу объема строительных работ, сроков их выполнения и оплаты. В итоге договор с фирмой был расторгнут.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости