Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Прибрежный променад: собаки пугают гуляющих детей
Автор: CaneCorso в 19/04/2015 07:20:00 (7011 прочтений)


Променад быстро стал популярным местом прогулок.

В редакцию поступило письмо от читательницы, которая отмечает, что новый прибрежный променад стал излюбленным местом для выгуливания собак, которые порой пугают гуляющих там же детей.

Далее...



Променад облюбовали собаководы

Добрый день, уважаемая редакция!

Все мы знаем и уже, уверена, любим наш новый променад вдоль реки Нарова. Семьей с радостью гуляем там как на выходных, так и на неделе. Приятно полюбоваться течением реки и просто пройтись в спокойном месте, подышать свежим воздухом вдалеке от машин и городской суеты. Взрослые спокойно прогуливаются, беседуют, дети катаются на велосипедах, роликах и т.п. Все замечательно… Но! С каждым следующим выходом наблюдаем, что помимо людей с детьми это место стало, судя по всем признакам, излюбленным и у собачников.




Владельцы собак выгуливают своих питомцев по газонам вдоль дорожки, не забывая обойти на своем пути и скамейки и фонари и подсветку на тех же газонах, оставляя за собой неприятные признаки (думаю, все понимают, о чем идет речь). У «входа» и «выхода» с променада установлены запрещающие портить газон знаки, также по всей длине дороги установлены камеры, но, к сожалению, никто не хочет их замечать, либо делать это в Нарве не принято.

Кроме того, многие выгуливают своих собак без поводков и намордников, что представляет угрозу для окружающих, в особенности для движущихся на роликах или велосипедах детей. Все же знают, что многие собаки реагируют на быстро движущиеся объекты.

Лично столкнулись с этим: дочка ехала на роликах, а навстречу шли две женщины с собаками. Мы видели, что их животные были на поводках. В тот момент, когда дочка поравнялась с ними, одна из собак прыгнула с лаем на ребенка. Поводок хоть и был, но, как оказалось, он был слишком длинным. К счастью, ребенок не пострадал и сумел удержаться от падения, но из-за неожиданности был крайне напуган.

Вопрос и огромная просьба разобраться: кто же должен следить за чистотой и порядком в указанном месте?

С наилучшими пожеланиями,
Ксения



Вопрос нарвитянки мы переадресовали вице-мэру Максиму Волкову, в сферу ответственности которого входит городское хозяйство, в том числе и содержание улиц в чистоте.

- Всё дело здесь в культуре содержания домашних животных, - ответил Максим Волков. - Это как раз тот случай, когда разруха - в головах. К сожалению, невозможно приставить муниципального полицейского к каждому собачнику. Собаковод, выгуливая свою собаку, должен думать не только о своём питомце, но и об окружающих людях, о том, чтобы не наносить ущерб. Вы прекрасно знаете наши возможности, контролировать всё и вся мы, к сожалению, не в состоянии, поэтому в данном случае остаётся надеяться только на культуру людей.



Трубу спрячут под променадом

И еще один вопрос по теме променада поступил от нашего читателя.
- По осени СМИ писали о том, что с ливневкой на променаде есть какие-то проблемы. Они так и остались или уже исключены, ведь променад открыт?

Действительно, при том что променад стал уже популярным местом прогулок, его строительство не совсем завершено. Так, недавно был объявлен конкурс на строительство там ливневой канализации. Вице-мэр по городскому хозяйству Максим Волков пояснил, что речь идёт, фактически, об одной трубе.

- В рамках проекта по строительству променада у нас остался нерешённым один вопрос. Если на променаде, под мостом, вы встанете спиной к реке, то справа от моста увидите трубу, которая выходит из-под моста и обрывается, - объясняет вице-мэр. - Это недоделанная ливневая канализация. Вода из этой трубы стекает просто по склону и по дорожке. Перед открытием променада долгое время для стока дождевой воды здесь использовался брезентовый рукав. Мы искали различные варианты. Совещались со строителями пограничного пункта. У них тоже предусматривается ливневая канализация, но в итоге расчёты показали, что всю дождевую воду колодцы на погранпункте не смогут принять на себя, всё равно вода будет течь и по этой трубе. В итоге решили, что существующую трубу нужно “спрятать” в склон и под дорожку. Дождевая вода, как и сейчас, будет стекать с моста в реку. Сейчас объявлен конкурс госпоставки, чтобы найти фирму, которая проделает эту работу.


Подготовил Николай Андреев



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости