Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Максим Волков: в последний раз повторю - отличный перекрёсток, современный, безопасный
Автор: CaneCorso в 19/04/2015 07:30:00 (6610 прочтений)


И снова о перекрестке улиц Пушкина-Раквере. Ситуация при повороте от Спорткомплекса (с улицы Раквере) направо (Пушкина) в сторону Раху, такова, что сперва зеленый загорается у автомобилей, и только потом у пешеходов, которые переходят улицу Пушкина. Понятное дело, что автомобиль совершая поворот, должен пропустить пешеходов. Но получается так, что когда автомобилю горит зеленый, у пешехода горит красный. Убедившись в этом, начинаешь движение, и спустя несколько секунд, загорается зеленый у пешехода... люди, разумеется, не зная подвоха, сразу смело шагают на проезжую часть, но автомобиль уже едет, он не может мгновенно остановиться, с той скоростью, что поменялся сигнал красный-зеленый.

Далее...



Выход: Первым должен загораться зеленый "с человечком", чтобы водитель, совершая маневр, заранее знал, что он должен так же пропустить пешеходов. А вы как считаете?




Впрочем, данный светофор с завидной регулярностью и вовсе отключен. И как написал комментарий по этому поводу один из участников дискуссии в социальной сети: "Мигает желтый! Да поможет Вам ПДД и вера!"

Вице-мэр города Максим Волков дал комментарий по поводу "претензий" к светофору, а так же рекомендовал к просмотру видео:

"Наверное, в последний раз повторю - отличный перекрёсток, современный, безопасный. Да, новый, да, надо ездить по правилам, а не по привычке. Таких перекрестков в Таллинне десятки, если не сотни. Если мы хотим жить в современном европейском городе, то надо что-то менять. Не получится отставить все, как раньше, а жить как теперь. Нельзя хотеть перемен к лучшему, но при этом любое изменение встречать в штыки, не разобравшись, что и как."

Добавлено:
К слову, сегодня заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Ни одного предложения от группы так и не поступило. Встречи с вице мэром - на первую пришло человек десять, на вторую три. На предложение о третьей никто толком не откликнулся, хотя управа проработала все вопросы, которые были подняты на предыдущих встречах. Рекомендую к просмотру:




SETI.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости