Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвским безработным по-прежнему мешает трудоустроится незнание эстонского языка
Автор: CaneCorso в 15/04/2015 07:10:00 (2277 прочтений)


Сотни безработных посетили вчера ярмарку труда в приграничной Нарве. Соискатели вакансий и работодатели признаются, что порой между безработными и тем, кто эту работу предлагает встает непреодолимое препятствие: знание госязыка. В ярмарке приняли участие около 20 предприятий.

Далее...





В этом году на ярмарке труда в Нарве впервые принял участие консультационный центр Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA), который предлагает языковые курсы и помогает в получении гражданства.

„Наш центр предлагает консультационные услуги. Услуги прежде всего людям, которые прожили здесь больше пяти лет, но еще не адаптировались в эстонское общество. Люди давали очень хорошую обратную связь с тем, что это действительно надо в Ида-Вирумаа“, - сказала в интервью «АК» Ирина, консультант в нарвском центре MISA.




В целом ярмарка труда вызвала большой интерес со стороны нарвитян, хотя ожидания людей далеко не всегда совпадали с предложениями работодателей.

„Тут 20 работодателей, и они разного уклона. Можно сказать, что тут и производство, и СПА наши, и швейные предприятия, точно также пищевая промышленность, так что разные. Я считаю, что главное все-таки то, что тут могут встретиться обе стороны - и работодатель, и ищущий работу. Это, я думаю, что самое ценное“, - утверждает руководитель отделения кассы по безработице в Ида-Вирумаа Аннеки Теэлахк.

По состоянию на конец февраля в Нарве было 3080 официальных безработных.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости