Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : У неграждан Эстонии снова появилась надежда получить разрешение на покупку земли в приграничной зоне
Автор: CaneCorso в 15/04/2015 07:40:00 (1360 прочтений)


Центристская фракция Рийгикогу инициировала на пленарном заседании парламента законопроект, которым лицам, не имеющим гражданства Эстонии, но живущим в нашей стране по виду на жительство, предоставляется право покупать в приграничной зоне недвижимость размерами до 0,2 га. Речь идет о возможности обладателям серых паспортов официально приобретать под Нарвой садовые участки.

Далее...



По оценке инициатора законопроекта Михаила Стальнухина, такое изменение в законе позволило бы указанной категории лиц приобретать земельные участки в садовых товариществах и расширило в целом права людей, постоянно живущих в Эстонии, но не имеющих гражданства этой страны.




"Внесенный сегодня законопроект никаких новых идей не содержит, - сказал Стальнухин. – Я предлагал аналогичный проект и ранее, но тогда правительство ответило, что требует тщательного анализа проблематика, связанная с государственной обороной. В ходе проведенного анализа был сделан вывод, что, с точки зрения государственной обороны, нет необходимости ограничивать возможность приобретения участка недвижимости размерами до 0,2 га. Таким образом, нет причин не разрешать обладателям видов на жительство постоянного жителя Эстонии приобретение такой недвижимости".

По состоянию на 1 января нынешнего года на основании такого рода вида на жительство в Эстонии проживали 171 196 человек родом из более чем 50 различных государств.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости