Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве отремонтируют внутриквартальные дороги
Автор: CaneCorso в 16/04/2015 07:10:00 (1666 прочтений)


В Нарве этим летом будут ремонтировать внутриквартальные дороги. Речь идет о создании современной городской инфраструктуры: безопасная проезжая часть, пешеходные дорожки, парковки, "лежачие полицейские", переходы и освещение.

Далее...





В этом году в Нарве на ремонт дорог будет потрачено 830 000 евро. Помимо текущего ремонта, также запланировано строительство двух новых дорог, проектирование которых уже ведется и будет закончено к началу лета.

„Во-первых, у нас запланировано 600 тысяч евро на участок улицы Раквере, после перекрестка с улицей Пушкина. А второй проект, он несколько менее затратный в плане денег, но мы ждем от него гораздо большего в плане новизны. До сих пор в Нарве таких дорог, в принципе, не строилось. Речь идет о проекте строительства внутриквартальной современной дороги, которая учитывала бы все требования безопасности“, - сказал вице-мэр Нарвы Максим Волков.

Дорожные работы этим летом будут регулироваться уже новым Порядком проведения землеройных работ. Теперь гарантия на выполненную работу достигает 5 лет, что, по мнению авторов документа, заставит организаторов работ ответственнее подходить к этому вопросу.

„Мы в этом году меняем порядок, который регулирует требование к гарантиям на дорожное покрытие. В том числе будет увеличен гарантийный срок ремонта - до 5 лет. Соответственно мы ожидаем то, что те, кто будут приходить на улицы Нарвы со своими работами, они будут исходить из того, что ближайшие не два, а пять лет им придется отвечать за качество“, - добавил Волков.

Также Максим Волков отметил, что на ремонт транзитных дорог от государства в этом году получить финансирование не удалось.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости